Домашние животные
Питбулю 2 месяца проблема с глистами как быть ???
Решила прививку сделать начала глистить и такое началось !!!Полезли червики по 5 см и как спагетти - этакие глисты бывают ???Какает как то не нормально теперь сначало говяшка с червиками дохлыми , а потом кучки как желе по 5 штук за раз - что это ???Прививку отложили пока червики совсем не перестанут вылазить ((((((
с моим щенком тоже самое было. проглистовала 2 раза, думала все можно прививку делать и тут он вечером съел кусочек чеснока. а утром его вырвало дохлой аскаридой! ( у вас кстати тоже аскариды) . купили таблетку каниквантел (от нее передоза не бывает) одну часть дала кошаку и 3 части съел щенок с интервалом в 5 дней, пока все аскариды не вышли я не успокоилась, поэтому дала ему 3 части таблетки, хотя надо было 2 давать. у нас заглистованность сильная была, у Вас наверное тоже не лучше.
Очень сильная заглистованность - скажите спасибо заводчикам, наверняка ни щенкам, ни суке никогда глистов не травили. Повторно прогоните глистов через 10-14 дней, смотрите по состоянию щенка.
В каком питомнике вы брали собаку??? !
Очень плохо что такая обширная глистная инвазия! Это все отрицательно влияет на функционирование внутренних органов!! ! Обязательно неоюходимо дать глистогонный препарат повторно!! !
Гельминтозы у собак
Профилактические дегельминтизации у собак начинают проводить с возраста 3 недель, затем повторно в 1, 5 месяца, за 10-12 дней перед первой вакцинацией. Если животное живет в домашних условиях и ест исключительно сухие коммерческие корма, то в дальнейшем достаточно проводить обработки против гельминтов (глистов) всего 2 раза в год, а собакам, питающимся натуральными кормами и подбирающим что-либо на улице антигельминтные препараты лучше давать четыре раза в год, каждые три месяца и за 10-12 дней перед ежегодной вакцинацией. Помните, что гельминтозы у собак живущих на улице есть практически в 100% случаев.
Гельминтозы у собак
Это нормально, заглистован организм вашего питосолнца, у нас также было перед первой прививки
Проглистогоньте еще раз, через 10 дней после первого раза, когда давали лекарство. Видимо ваш щенок очень сильно заглистован.
травите повторно! обязательно! через неделю после первой травли (прививку пока не делать!) потом раз в три месяца для профилактики.
у щенка аскаридоз
это часто встречается
идете в обычную аптеку, покупаете пиперазина адипинат (стоит копейки)
даете 2 дня подряд в дозировке 0,2 г/кг веса натощак, 1 раз в день, в течение 3 дней
через 2 недели повторить
следить за дозировкой - при передозе может наблюдаться шаткость походки
если щенок ослаблен или худой, лучше давать в меньшей дозе
это касается вообще любого препарата
да, что касается прививки - есть смысл вообще обойтись без нее
не панацея это
лучше примерно до года гулять в чистых местах, где не бывает скоплений собак,
избегать компаний "чистейших" друзей-щенков, даже если они "такие пусеньки"...
не давать собаке пить из луж и подбирать всяко-разное на улице
проверено на своих собаках
это часто встречается
через 2 недели повторить
это касается вообще любого препарата
не панацея это
проверено на своих собаках