Домашние животные
Про вакцинацию кошек!
Моей кошке 1 год, живет в квартире и никуда не выходит. Нужно ли делать прививки?? Некоторые говорят, что нужно, некоторые - нет!
Может породистым и надо, а дворняжки обычно и так прекрасно обходятся. Только учтите, что все прививки дают иммунитет на пол-года - год, и делаются в 2 этапа, кроме этого одной вакциной от всех болячек не привьешь, даже если это комбинированная вакцина.
При этом есть инфекции, типа коронавируса, от которого нет прививки, и который может с рождения находиться в организме и проявиться в любой момент - так называемый вирусный перитонит, который почти в 100% приводит к смерти.
Так что решайте сами прививать или нет, а вот глистогонить периодически, я считаю, обязательно. Потому что глисты так же передаются внутриутробно, и могут быть даже если вы не кормите сырым мясом и не приносите траву с улицы.
обязательно делать!
вы можете принести заразу на обуви...
Вам и сейчас некоторые скажут что нужно а некоторые что нет.
Пока вы не столкнётесь с серьёзной инфекцией так рассуждать и будете.
У меня привиты все и вакцина выбрана чтобы кроме прочего защищала и от хламидиоза. Я регулярно делаю прививки всем своим кошкам и породистым и простым, у всех есть вет. паспорта.
Прививка обойдётся вам дешевле чем лечение. А заразу вы можете принести на обуви и на руках. Приходя с улицы вы моете руки прежде чем трогать кошку? Я да.
У меня кот тоже живет дома, но имеет паспорт и прививки ему делают в обязательном порядке. Болезнь всегда лучше предупредить. А от вирусов никто не застрахован, к сожалению, да и болезнетворные бактерии Вы можете занести с улицы домой на своей обуви, одежде. Кошки очень любят обмениваться запахами, когда трутся об одежду и кувыркаются там, где Вы оставили обувь. Пожалуйста, не подвергайте любимца опасности: сделайте все необходимые прививки и проводите ревакцинацию в срок.
Конечно надо!
Никакая прививка не даст гарантию, что Ваша кошка НЕ заболеет.
ОДНАКО!!!! Именно прививка даёт "гарантию" , что если Ваша кошка
и заболеет, то НЕ умрёт. А без прививок, многие инфекционные заболевания
для кошек заканчивается "очень плохо" ((
Кватрикет и от бешенства.