Домашние животные
обезательно ли надо покупать кострированному кату корм для кастрированых катов.???
русский выучи и рекламу не смотри.
Нет, необязательно. Достаточно покупать ему корм не ниже суперпремиум-класса. Такие корма нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя возникновение камней в почках. Ну, а если кормите премиум-классом, тогда нужна специальная формула для кастрированных котов, но я бы не советовала премиумы, они гораздо хуже по составу.
первое правило питания кастрированных котов и кошек - для предотвращения мочекаменной болезни вашему любимцу необходима еда с пониженным содержанием кальция, фосфора и магния. Повышенное содержание этих минералов приводит к образованию трипельфосфатов - наиболее часто встречающихся камней. Поэтому, чтобы избежать появления камней, следует исключить из рациона кастрированного кота рыбу - основной источник этих микроэлементов. Или покупать специальные корма для кастрированных котов. Как правило, такие корма еще содержат компоненты, закисляющие мочу, что способствует профилактике образования мочевых камней.
Читайте здесь
http://www.murlyki.ru/feeding/feeding_castrat.html
Читайте здесь
а я чередую, пачку обычного, пом для кастратов, наш на хилсе, он якобы весь с профилактикой мКБ идет, но на корме для кастратов наш постоянно есть просит
Желательно. Лечение мочекаменной болезни (а ею страдают более 60% кастрированных котов) обойдется много дороже, не включая Ваши душевные переживания.
Обязательно. Мы уже давно на Роял Канине для кастратов, всё нормально.
Не забывайте раз в пол года делать профилактику мочекаменной КотЭрвином. и РЫБУ НЕЛЬЗЯ НИ В КАКОМ ВИДЕ.
Обязательно! Только в составе алкоголь присутствовать должен. Надо же такую душевную боль чем то заглушать :)
бедный кот.. ((
Если кормите кормом - то обязательно (Эукануба, проплан, или Роял канин - этим маркам корма можно доверять) Кроме корма давать ничего нельзя, кроме воды естественно.
нет, это бред. много котов и до выхода на наш рынок "кормов для кастрированных котов" жили и кушали обыкновенный корм, и все было нормально. не думаю, что в этом корме есть что-то что связано как-то с его проблемой.