Кошачьи корма более жирные и содержат больше белка, вот собаки их и любят. Но они им не подходят, не тот баланс необходимых для развития веществ.
Если не хочет ваш щенок есть сухач не мучайтесь, переходите на хорошую натуралку-больше пользы.
Домашние животные
покупаю щенку разные корма, куча в холодильнике стоит, а она ест кошачий сухой почему??
Галина ***
так ведь и со стола еду даём, собачьи кончервы покупаем, сухой корм покупаем, а она всё равно в кошачью миску лезет, ещё и на кота рычит
он вкуснее.
Не рекомендуется давать собакам корм для кошек. Для них это лакомство, но ничего хорошего в этом нет.
Моя собака совсем не ест сухой корм, ей не нравится. Кормим обычной пищей.
Вот ведь зверьё неучёное! Написано - для кошек, а он, видно не знает, кем сам является, и лопает. А вот у меня кот - кошачью еду через зуб цедит, а черепашью - с коробкой готов схрумкать. Гляжу, уже панцирь на спине показался! Говорю ему - вредно, а он - так, вредное - самое то и есть! Сама-то, поди, тоже любишь, что повредней. И ведь прав, рыжий!
Так ведь кошачий дороже!!!
наверно он возомнил себя кошкой!))))))))))))
Кошачий корм вкусней, очень часто собакем нравиться сухой корм со вкусом рыбы (собачий именно, такой бывает) , попробуй, только не педегри и чаппи, а премиум класса корм, он без цветных красителей и стоит от 150 р, за кг. Кошку корми на подоконнике или столе например и убирай ее корм в холодильник, что бы у собаки небыло доступа, песик поголодает пару дней и начнет все есть, некоторые породы ( той-терьеры, левретки, пинчеры йорки и. д) комнатного типа специально вас изводят, такой у них характер, либо он вас съест, либо вы его выдрессируете!
Галина ***
а кстати кошачий именно со вкусом рыбы)) только собака у меня дворняжка))
Может быть, ей чего-то не хватает, а в кошачьем корме она интуитивно это нашла? Но может быть, что это просто вкусовые пристрастия! Чтобы отбросить все сомнения и не волноваться преждевременно, проконсультируйтесь у ветеринара!
К ветеринару сходите. Может он кошка или кот неизвестной миру породы!