Домашние животные

Нормально ли позволять своему коту есть из одной тарелки со мной? ^_^

В плане здоровья - в течении шести лет практикую, оба регулярно наблюдаемся у врачей - кот, естественно, у ветеринара, я у своего. Ни разу никаких гельминтов и т.п. не было. В общем, больше волнует этот вопрос в плане этики. Друзьям давно наплевать - большинство сами переняли эту привычку, а вот когда малознакомые люди замечают, что кот за мной доедает, а я его как минимум не прогоняю - их это даже смущает.
я со своим тоже так 4 года ем, йогурт с ложечки ему даю, когда сама ем, иначе обижается) ) и целую в нос его постоянно. Кто в гости приходит тоже не понимает, а домашние мои уже привыкли) )

p.s. тоже у врачей оба наблюдаемся, ни разу проблем никаких не было! ! Делайте как вам комфортнее, ваш ведь питомец, а не "малознакомых людей" ;)
***arina ***
Лучший ответ
Если кот ест из вашей - это совершенно нормально, главное, чтобы не вы доедали из кошачьей миски за котом - вот это действительно может смутить кого угодно))
Если к Вам часто приходят гости, то лучше так не делать.
Помнится моя подруга просила присмотреть за кошкой, в том числе её кормить, и между делом сказала: "ты блюдце не мой, просто ставь в раковину, а в сушке бери чистое, мы не брезгуем". С тех пор я у них не ем )))))))) Хотя сейчас у самой кошка и меня не раздражает, если она что-то доест из моей тарелки (хотя бывает это крайне редко) , просто мою потом особенно тщательно. И дело не в гельминтах, а разных бактериях
а за котом доесть не пробовали?
Наталья Шестакова Нет, не пробовал. Ибо если кота прельщает моя еда - мне отнюдь не жалко. И не потому, что я хочу есть вместе с котом, а потому, что ему нравится моя еда ровно как и мне. А кошачий корм, хоть и профессиональный меня не особо беспокоит, ага.
это ваша жизнь и ваш питомец-вправе делать, что хотите.
H.
Hadoka ..
Меня бы это тоже смутило.
нормально это) мы с собакой едим и с кошкой, из одной тарелки, и не то что даедают, и вовремя.
Н.
Н@т@ш@ .
Юлия Сергеева любила с собакой сухарики "три корочки" раньше вдвоем есть, я беру себе кусочек, а она аккуратно очень из зубов отнимает)))))))
Н@т@ш@ . а моя так любит орехи кешью))) тоже изо рта моего вынимает)))))))))
http://b0ginya.ru/koshki-v-nashem-dome.html
Сначала прочитайте. Ну что, напугала?
А вообще я не очень понимаю людей которых это смущает. Может они не любят животинку, так как любим мы?))) )
Ну да - это конечно дурная привычка для кошка. Зато одно из воспоминаний детства - как кошка ест со мной манку из тарелки =) Но у нас это было скорее случайностями, закономерностью не стало)
Nurgul Ej
Вообще-то кошки моются языком. И лапы, которыми ходили по нестерильному полу и собирали бактерии. И задний проход, из которого экскременты выходят. Про половые органы я вообще молчу. А потом кот этим языком лезет в тарелку. Это все-равно, что самой ему лапы и задницу лизать. Если брезгливость у Вас атрофирована, то пожалуйста! Только помните, что некоторые гельминтозы не выявляются долгое время. А еще есть и другие болячки, очень неприятные и хуже всего неизлечимые. Например, ТОКСОПЛАЗМОЗ.
это, конечно, хорошо, что у вас с питомцем такие доверительные отношения, но в полости рта у кошек целый букет вредоностных для человека бактерий и микроорганизмов (токсоплазма, например) - вы вспомните, что кошка делает после похода в туалет???:))) . я тоже обожаю свою кису, всячески с ней мусолюсь, НО кушаем по разные стороны.
я не вижу в этом здорового смысла.. я собаку люблю свою, но не может быть и речи, что бы я собаке разрешила такое поведение... должны быть рамки.. имхо
Наталья Шестакова Рамки должны чем-то определяться, верно? А тут я ограничителей не вижу, оттого и вопрос
Нормально если ты тоже кот, хуже когда с собакой из одной тарелки едят
нет, так как коты имеют такую структуру языка, что в них остается очень много микробов и другой нечести (когда они умываьтся в районе хвоста)
Я думаю нормально, если вам это нравится, но я бы не стала.
Я считаю что нельзя позволять коту есть с вами из одной тарелки, иначе он потом совсем оборзеет, привыкнет к этому и будет потом есть не только из вашей тарелки.
Наталья Шестакова Пардон, но я как-бы написал, что он давным-давно привык - коту 6,5 лет, и с полугода он ест со мной ;)
Я впринцепи не брезглив, когда служыл ел такое от чего ваши питомцы помирали но не елибы, и жил в таких условиях что собака или кот сдохли бы от голода. Но ести с одной тарелки в дом условиях глуповато. ХОТА )))) возможно
Коту неполезно человеческую еду есть. А вообще, если он 100% без паразитов и болезней, то это ваше личное дело, все нормально, имхо.
Nesibeli Makhat
Это прикольно, и весело :))) Но если вы его выпускали на улицу, то он там мог съесть мышь или ещё какуюто заразу, то лучше не позваляйте ему так делать.
Наталья Шестакова Не выпускал, не позволяют городские условия
Собака ест из одной тарелки с мужем. Ругаю.
Не нормально. Это болезнь. Здоровых людей это пугает естественно. Люди, которые едят из одной тарелки с животным имеют очень серьезные отклонения психические.
И второе: У людей, которые вот так любят животных, на кровь через микроскоп смотреть страшно. Дело в том, что не возможно давать каждый день препараты животным и не существует лекарств сразу от всего. Моя подруга медик и занимается гемасконированием. Она сразу по крови видет что человек вот так любит животных. Показывает все. И человек сидит с ручкой и тетрадкой и записывает по пунктам всех простейших и не очень..