Домашние животные
Если 3-летняя овчарка писается как щенок от радости или испуга, с этим можно что-то сделать? Выгул нормальный
писается именно в момент каких-то сильных эмоций. Собака не моя, а подруги. Моя не писается.
Это от радости и от любви к Вам. У меня "колляха",когда меня встречал писялся до последних дней своей жизни. (прожил 13-лет) Смиритесь с этим недугом!
Да, когда кто то приходит и она вьется и требует внимания, т. к. очень рада, это внимание ей не надо давать. пока не успокоится, и только тогда погладить. Моя пару раз писанула от радости, мы так теперь поступаем и вс е в порядке.
проблема с психикой у собачки
Пускай обратиться к врачу, есть препараты которые купируют недержание мочи, их надо будет давать периодически. Или это с психикой непорядок, надо все-равно показать специалисту, возможно и можно это исправить
у меня тоже от испуга собачка описала моего сына при первом знакомстве когда он взял ее на руки. потом привыкла к нему. Это уж такая натура. надо терпеть и приспосабливаться к ее повадкам.
Во время своего прихода нужно собаку игнорировать и не сюсюкать, т. к. излишние эмоции со стороны человека поощряют собачьи сикульки. Нужно вести себя спокойно и невозмутимо, с собакой не разговаривать. Когда успокоится, можно погладить, но опять же без излишних эмоций.
У собаки не в порядке нервная система и психика.
Нет, ничего не сделаешь. Нашей таксе уже 6 лет, а до сих пор когда домой приходишь она от радости целые лужи делает))
надо ругать:
1-5 кг газетой
6-12кг ногой
13-25 и т. д беисбольной битой
я своего йорка газетой ругаю иногда помогает
1-5 кг газетой
6-12кг ногой
13-25 и т. д беисбольной битой