Домашние животные

можно ли хорьку довать каши гречневую овсяную перловую

K)
Karlygash___ ))))
Мясо ему давай, это ведь та же собака.
Светлана Жигирь
Лучший ответ
Крысы всеядны. Можно но понемногу
Оксана Чудина
Все-таки меня удивляет когда люди, которые не разбираются в хорях советуют заведомо вредные вещи. Послушав совет "МЯСА НЕ ДАВАТЬ" хорек скоро захиреет, приобретет кучу заболеваний и срок его жизни значительно сократится. "Радует" также сравнение хищника с грызуном хомяком.
По вопросу конкретно. "Хорек – облигатное плотоядное животное. При его кормлении, нельзя использовать вегетарианскую диету, не навредив здоровью хорька.
... Хорьки имеют очень короткий и простой пищеварительный тракт. . Толстая кишка и слепая кишка большинства животных, содержит бактерии, которые способствуют перевариванию сложных углеводов, содержащиеся в овощах и зерновых. У хорьков же, укорочен толстый кишечник и отсутствует слепая кишка. Они способны переваривать только простые углеводы, таких, как сахар и крахмал, но не способны справиться со сложными углеводами, которые содержаться в бобовых, отрубях и овощах.
В среднем переваривание пищи занимает у хорька 3-3,5 часа, некоторые продукты такие как овощи, фрукты и каши выходят в неизменном виде, так как у хорьков отсутствуют ферменты способные переварить сложные углеводы. Хорьки, как и кошки, являются строгими мясоедами, но отличие хорьков от других плотоядных ( кошек, собак) в том, что у них примитивная пищеварительная система, жкт бедное бактериальной флорой способной обрабатывать большое количество пищи и большое количество углеводов. Мясо считается естественным рационом в питании хорька, но мышечное мясо является лишь частью диеты, хищники употребляют в пищу так же и внутренние органы, печень, почки, кишечник своих жертв, а так же кожу и кости, диета ограниченная только мышечным мясом может негативно влиять на здоровье хорька. "
сухую крупу, а не вареные каши.
А еще и морковку положить не грех.
Яйцо вареное ( кусочек - четвертинку)
А вот МЯСА НЕ ДАВАТЬ.
дОвать можно все и обойный клей=)))

а лучше словарь))), может он будет без ошибок писать!
Елена Архипова
А че нет? Я хомяку даю, он доволен, давно у нас живет, не помирает. Так что и хорьку можно. Наверно)))
Ольга Глебова
Вы видели, чтобы в природе хори ели гречу?
Мне кажется, это не свойственная им еда, имхо. Сама хоря не держу, но читала про них. Они мясоеды преимущественно.