А почему бы и не пойти, если эксперт интересный, то пойду в любом случае !
Я теперь по экспертам выбираю выставки на какие пойти.
Предпочтение интерэксертизе конечно же.
Домашние животные
а вы пойдете на выставку если такая порода как у вас в единственном экземпляре,т.е вы выставляетесь без конкуренции?
Конечно. А куда деваться?
конечно, описание все равно нужно.
Когда пишутся на выставку, иногда за полгода, то неизвестно сколько собак будет в ринге, может 30, а может и одна. А так как выставочный взнос (это 1000-1500 руб) оплачен, то не идти, а просто дарить деньги организаторам - глупо (если нет форсмажора) .
На выставку пишутся не из соображений конкуренции, а ПОД ЭКСПЕРТА, для получения РАЗВОДНОЙ ОЦЕНКИ, для закрытия титулов. Достойная конкуренция бывает только на МОНО!
конечно, оценка породной экспертизы всегда нужна
буду смотреть не на конкуренцию, а на эксперта. Если эксперт - породник и имеет хорошую репутацию - пойду хотя бы за его описанием, конкуренция тут по боку. А если нет конкуренции и судит олраундер - не пойду.
Я вот уже и сходила со своими двумя кошечками, они у меня редкого окраса, конкурентов не было.
Еще разок сходим и чемпионами будут.
да, пойду, если собака имеет недостатки, то и без конкуренции их заметят
Каталог могут видеть только организаторы, то есть до того, как я приду на выставку, я не знаю, будет ли моя собака одна или в конкуренции (порода такая, что может быть и то, и другое) . Поэтому естественно, пойду.
Linda Shine
Сейчас и на форуме можно узнать сколько собак записано ))
пошла бы ) за то не нервничала при виде конкурентов )
Конечно. Я бы не отказалась, не знаю как вы.