Домашние животные

Кого завести? посоветуйте!

У меня уже есть песик-такса мальчик, ему 2 года! очень хочу завести ему друга, а то ему очень скучно даже поиграть не с кем=) это может быть кто угодно кроме кошки( т.к от нее запах сильный) и второй собаки (я просто физически не смогу их выгуливать)
У нас дома кот, кошка, куча птиц (маме очень уж нравятся) и к Новому году планируем завести длинношерстную таксу. Раньше был цвергшнауцер, с тем же котом прекрасно уживались, будучи щенком он даже играл с ним вместе, а вот к птицам относился совершенно равнодушно пока те сидели в клетке. а как вылетали, так вообще прятался под диван от этих "страшных непонятных зверей".
Такса по натуре охотник, думаю, от заведенного попугая останутся рожки да ножки, тоже касается и морских свинок, кроликов и проч. Может, по началу его "новые игрушки" и заинтересуют, но потом вполне вероятно, что живыми вы их уже не увидите. Если все равно решите завести птичку, грызуна, то лучше с псом их не пересекать во избежание трагедий.
С приобретением кошки тоже могут возникнуть трудности. Хотя наверное это больше зависит от характера вашего питомца. Если он у вас дружелюбный и ласковый со всеми, включая кошек знакомых и друзей, то наверняка без проблем примет и котенка. Но если вы знаете, что чужих котов он не особо любит, а иногда и порыкивает, то лучше не рисковать. Вряд ли собака просто так возьмет и изменит ради котенка свои сложившиеся за 2 года повадки.
Что касается еще одной собаки, то вы сами уже все решили для себя, и я с вами полностью в этом плане согласна. Конечно, вашему псу тогда не будет скучно, но какого будет вам. Две собаки требуют вдвое больше сил, терпения и внимания, если вы знаете заранее, что не потяните двух собак, то лучше пытаться не стоит, потом только пожалеете о своем необдуманном решении.
Самое не трудоемкое животное - это рыбка. Заведите и радуйтесь. Времени только на покормить два раза в день и аквариум раз в месяц почистить. Согласитесь, с собакой и кошкой проблем куда больше. Думаю, сейчас для вас это будет наилучшим решением. Ну а если потом захотите что-то посерьезнее, то время у вас всегда будет.
В общем, удачи вам! Надеюсь, помогла:)
Анастасия Мауэр
Лучший ответ
У нас такая же ситуация была, карликовый пудель очень скучал. Завели ему кошку, играют бегают друг за другом уже год. По поводу запаха кошек, то же из-за запаха переживала. Но кошка в лоток ходит, а сейчас наполнители гранулированные изобрели, на неделю засыпал и нет запаха. Просто таксы все таки охотничьи, и все ниже приведенные примеры, может сожрать, особенно попугаев. Хорьки то же пахнут и живут в клетке. Кошка или собака оптимальный вариант. Я то же к кошкам отношусь равнодушно.
Галина *****
вы заблуждаетесь, никакого запаха от кошки нет, если вы используете наполнитель и раз в день чистите лоток, советую вам завести бурму, они прекрасные компаньоны
Морская свинка не будет играть с собакой, а такса еще ненароком придушит ее, все таки охотник.
Заводить придется себе подобную (маленькую собаку) , а больше ни как.
Собаки любят играть в догонялки, отнималки, кусалки-рычалки, как такса будет играть с попугаем? с свинкой? кроликом?
Ну и советчики блин.. .
Aliss Vi
вы должны быть ему другом! попугаи и хомяки собаки не нужны!!!
Вторую собаку.
Может ребёнка? хД
попугая ток дорогово
Если друга для таксы, то только собака, пусть маленькая порода.
Морскую свинку
Могу посоветовать попугайчика кореллу - их еще нимфами зовут. . Попугайчик относится к средним прицам. .
У меня есть такой вся семья в восторге, очень быстро приручили к рукам - меньше месяца.. .
Уже как пол года у нас, пытается начать говорит, так забавно наблюдать как он сквозь шипение пытается что то сказать, и из за того что не получается бьется клювиком и головкой о диван)))))) )
Они ласковые и дружелюбные. . Проблем с ним не возникнет. Единственное но! Они любят чистоту и порядок в клетке, поэтому уборку придется проводить почти каждый день) )
У меня он прекрасно ужился с кроликом. . Только бы сношаться теперь не начали)
ну смотря какой ты. Если не хочешь много заморачиватся то рыбок можешь.
Кролика заведите. такса точно не съест)
Nata M
Заведи ему косточку)) и проблеммы решены))
Евгения, попробуйте завести хорька! У нас вот есть хорек с котом хорошо ладит.... Думаю что если собачка ваша добрая, не съест зверя этого, то они будут играть вместе! Купите хорьку клетку, когда будете выпускать бегать по квартире (а это делать надо) то будет весело не только животным но и вам, наблюдать за ними!)) советую
Морскую свинку пока собака молодая.. . У меня прекрасно уживаются только у меня не такса а долматинец