Домашние животные

Кого мне завести, посоветуйте.

Я бы хотела завести попугайчика. Или еще какого-нить зверька не сложного в уходе. Расскажите о плюсах и минусах птички или посоветуйте кого-нить другого.
ну как вам сказать то честно. птички мусорят и кричат. у нас сейчас два: мальчик и девочка. живые общительные птицы. всегда с нами. если уходишь в другую комнату начинают искать. муж приучил по свисту подлетать на руку. наши маленькие орлики. я не жалею что они у нас есть.

про то что ночью кричат миф-спят когда темнеет. погут конечно испугаться чего то и закричат, но быстро успокаиваются. кошку не советую из-за токсоплазмоза да и дитё поцарапать может.
а если собаку то позже когда мелкий бегать будет.
хомяки и свинки активны ночью. да и не место им в квартире, вот они то и воняют очень.
Анастасия Галуза
Лучший ответ
Муж есть? хм. судя по аватаре есть.. .

Со всеми хлопаты. С таким подходом только можно мужа посоветовать.
Любовника, та еще птица.
Анна Кульнева
сейчас, пока не родили ребенка, Вам интересно ухаживать, а что будет потом? Когда родите и ни до кого будет? Животинок страдать обречете?
от попугаев и других птиц вонь, пух (может на онкологию повлиять), орут они противно
Вы сами должны решить какое животное для вас подойдёт. Если вам оно понравилось и вам сним интересно то и уход за ним не станет проблемой. Для меня же собака лучший друг.
За любым питомцем нужен уход. Не требуют ухода за собой только тараканы (кроме кормления) .
В уходе просты морские свинки, от них нет запаха, как от хомячков. Кошки-просто, если не боишься шерсти и концертов кошачьих. Корми павильно и регулярно, витаминчики и внимание. Собака не даст тебе сидеть на месте, ее надо выгуливать, лечить, любить. Все это применимо и к попугайчику, и к крыске, и к рыбкам (кроме ласки разве что), и к свинкам, и коровкам, и к крокодилам. Любая живность зачахнет без ухода, одной любви недостаточно.
Для тех кто в положении никого не советую заводить. Многие животные имеют запах, вам он будет казаться очень неприятным, на многих может возникнуть аллергия (рыбки птички собачки кошки) . К тому же вам некогда будет заниматься живностью когда родите. Потерпите до рождения ребенка и несколько лет вас не будут тревожить мысли кого бы вам завести, ну, кроме няни, конечно ;)
карликовую таксу. лучше в жизни не знаю зверька. ласковая умная девочка, писает на газету или на улице. столько радости в доме.

не аллергичные.
попугайчики-во первых, они постоянно чирикают, даже ночью, вот хочешь ты спать а эта "любимая" птичка чирикает и спать не дает. котенок-вобще прелесть ( и меня вот кот) , правда может поцарапать, но котята-это прелесть прямо, мяучит правда, ночью может прийти к тебе в кровать (видиите ему так захотелось) . собаки-это жестоко, когда на улице холодно этой "любимой" собачке захочется в туалет и прийдется идти, а особенно по утрам идти на улицу чтобы ей полегчало-это жестоко.... решать тебе
Хомечки м мыши ночью шумят.
Собак выгуливать надо утром и вечером.
Для меня оптимальным вариантом стала кошка. Причем лучше заводить гладкошерстную - пуха меньше.
Год назад завела ребенку декоративную крысу - мы ее очень любим. Крыса - животное социальное, людей любит и с людьми дружит, хорошо поддается дресировке, не пахнет. В еде абсолютно неприхотлива. Но в положении, честно говоря, лучше никого пока не заводить.
кого ни заведёшь всем уход нужен. а чтоб без забот, дак это кактус. А от птичек сору много и в клетке и рядом. Советую учесть возьожность аллергии на возможного питомца.
По поводу черепахи: в коробке не удержишь, очень подвижны, серут много, хоть и едят мало.
Заведите песчанок. Только купите не клетку а террариум для грызунов.
Уход за ними прост: подстилку в клетке часто менять не надо, едят не много. У меня живут уже год. Шустрые хорошенькие такие) )
НО если будете заводить песчанку никогда не сажайте ее одну. Им очень скучно одним.
заведи рыбок. спец контора поставит те все и автокормушку и раз в месяц обслуживание взависимости от декора в аквариуме конечно. те вообще ничего делать не надо и красиво
а мы завели хомячка и не пожалели. очень смешно за ним наблюдать, а ухода он требует минимального.
Мужа с ним хлопот меньше
гЫ кошку=)
У моей подружки два попугайчика, девочка и мальчик, живут в клетке, она за ними ухаживает, в зоо магазине купила всё,что нужно, и не воняет совершенно от них и чирикают красиво, а некоторые попугаи дорогие, даже умеют разговаривать!!!!))))))))))) так что если хочешь покупай)))))))
Веруся )
Чтобы меньше мороки было-заведи черепаху) Удобно и хорошо) А еще лучше-рыбок)