Домашние животные
Хочу завести котёнка,муж не разрешает,как уговорить его?
мой тоже был против кошки упрашивала и страдала почти год-был против говорил зачем она нужна, вы ухаживать за ней не будете только поначалу и тд и тп (хотя животных у мужа никогда в детсве не было -мать не разрешала) а я выросла с кошками и собаками полный дом-потом согласился а сейчас носится с ней не меньше нашего- любит её. А у подруги другой вариант муж не хотел они принесли без спроса красивую кошечку так он её пинал ногамиорал я кошаков не люблю-пока несчастное животное не стало гадить где попало и они её отдали и что вы думаете в новом доме кошечку все любят и она ни разу не не нагадила. так что Катя делайте вывод: если котов любит- можно и без спроса взять а там он к ней привыкнет -никуда не денется, а если не любит -не берите не мучайте ни себя ни животинку.
А у вас что-мусульманская семья, где женщина не имеет права голоса?
Скажи, что на время взяла у друзей, пока они в отъезде ...
можно обосновать тем, что есть такая зараза которой переболело 70% населения планеты, ею заражаются от кошек и протекает эта болезнь совершенно не заметно для всех людей, кроме плода беременной женщины. То есть если женщина именно во время беременности нечаянно впервые заразится от кошки этим паразитом, то ребёнок погибнет прямо в утробе матери. Но если вы будете иметь кошку ещё до беременности, то вам во время беременности уже никакие кошки не страшны.
А я очень давно хотела йорка... и вот как-то стала издалека намекать мужу про ребенка, мол дети подросли с ними уже не по сюсюкаешь, хочу малого -сил нет. И так с недельку :)) Главное не перегибать, а так с грустными вздохами, робкими заглядываниями в глаза в надежде на понимание :) По первах муж думал, что это я блажу, но время шло, а желание не пропадало :) Вот тут то его и охватил ужас, а я в образе :) Начались увещевание на тему, какие дети, скоро внуки должны пойти :) короче итог таков-к 8 марта мне предложили выбрать Йорка .Так что уже 2 года я счастливая обладательница моего сладушека Патрика .К слову абсолютного любимца всей семьи и первого дружбана мужа.... во как :)
видимо муж не переносит запах кошачей мочи
Котенок и взрослый кот тоже требует внимания не меньше, чем ребенок. Подумайте еще раз сами, нужно ли Вам это? Может Ваш муж хотел-бы завести ребенка вместо котенка?
зачем тебе котенок, если уже есть муж :-)))
А Вы принесите котика домой, муж увидит это чудо и разрешит. Не выкинет же он его. У меня муж безумно любит нашего кота.
не надо этого делать. и коту житья не будет, и с мужем отношения подпортятся
вот она наша жизнь: сначала куча вопросов "как уговорить маму", потом " как уговорить мужа", следует дальше "как уговорить внуков"?))
ой прикол.. а я уговаривала уговаривала... а потом мы пошли "просто посмотреть")))...короче не давайте ему выбирать без кота или с котом, дайте ему выбрать между персом и простым)) ) а мои теперь спят в обнимку... и кода цкотенок шкодит а я его ругаю... муж прибегает хватает его со словами "она маленький с ним так нельзя... "))))))))удачи
а как он обосновывает свой отказ?
мой тоже не хотел, но разрешил)
А мой муж сказал: "кота только через мой труп". Я подговорила своего отца (для мужа он неприрекаемый авторитет) подарить мне котенка. Супругу пришлось смириться с подарочком. Сейчас души в животине не чает и называет кота своим сыночком (а еще каки убирает))))) )
Так что ищите авторитетную личность и вступайте в преступный сговор)))
У нас с мужем была та же ситуация, я сказала что кошка будет только моя и, соответственно убирать за ней, кормить и ухаживать буду я. Он согласился, однако носится с ней больше меня. Со временем он все равно к ней привыкнет и полюбит ее))