Домашние животные
Просто отпустили погулять или потерялась?+
Сегодня видела долматинца без поводка и без ошейника, бегает по дворам, на вид вроде не грязный, не худой... вижу не первый раз... пес к людям не подходит, на команды не реагирует... жалко собаньку... думала забрать, объявление написать, дак вроде не худой, может просто выпускают побегать, так как выгуливать лень... но тогда почему без ошейника? что бы вы сделали? и как вы думаете потерялась или просто щас так модно выгуливать собак?
Прошел бы мимо, потому что как раз не ясно отпустили ее или потерялся, правда справедливости ради нужно сказать, что однажды на прогулке мы с товарищем нашли такую собаку ( сеттера) правда она была с поводком и ошейником и жалась к людям, было видно что за собакой следили, но выбросили ее или нет, было не ясно, мой товарищ тот еще гуманист, все сразу решил, взял собаку за поводок и повел к себе ( была зима собака замерзла, дрожала) , а вечером в парке женщина развешивала обьявления как раз с этой собакой, оказалось убежал просто, собаку конечно вернули.... а с другой стороны у нас во дворе лабрадор один гуляет и это нормально, никто его не бросал, просто самовыгул, вот и пойми тут....
Екатерина Пузырникова
товарищ однако категоричен - Так всё.. я ее забираю :))))) респект
Может просто сбежал. Зачуял девчонку какую-нибудь и крышу снесло...
Nargiz Kadirova
если бы просто сбежал, ну хоть ошейник то бы был на нем... наверное...
Не модно, но нередко. У нас во дворе так курцхаар часами бегал.
А как-то в 3 ночи мы с псинкой нашли потерявшегося знакомого кобелька, отвели наутро к хозяевам. Неделю его разыскивали - ушёл, стандартно, за собачьей свадьбой.
Либо выкинули, либо потерялся. Сфотографируйте и разместите на сайте Claws в разделе потеряшек. Может быть его ищут. Если есть возможность забрать - забирайте, у нас еще и отловы никтоне отменял, да и "добрых" людей хватает над слабыми поиздеваться
ой Лин.. . вот со мной та же история была.
Смотрю спаниель гуляет. вроде с ошейником. Вроде не боится.. . но в радиусе 50 метров никого нет. . ни хозяина ни присмотра.
Стою как дурак и думаю.. . и чего делать? Либо это тупо лень хозяина погулять с собой.. . либо потерялся.
Nargiz Kadirova
у меня летом тож была история со спаниелем, с женщиной одной говорили, она даже забрать хотела, но потом походили соседей поспрашивали , оказывается он на свободном выгуле... думаю вечером до того двора прогуляюсь, с бабульками поговорю, они меня знают, может и псинку эту видели, просто не первый раз встречаю его, подружка еще говорит тоже видела... если к себе возьму, как бы с моим кобелем не подрались(но тут по комнатам можно рассадить и делов то) и хозяева потом мне по башке не настучали))) поймать его еще тож проблема. ни на ко мне, ни на "на на на ", ни на иди сюда не отзывается, к моему кобелю подошел, понюхались, рыкнул и убежал... хозяев породистой собаке не сложно найти... это только в нашем городе собак без ошейника отпускают на свободный выгул, в екате все в ошейниках(даже если свободно гуляют) и на них адрес и телефон(причем даже на двориках!!)
У нас таксу одну отпускают погулять. Но этот точно потерялся-не настолько умны долматинцы-чтобы их одних отпускать гулять.
все бывает.. . и погулять выпускают и теряются. может лучше пока его к себе взять и разыскать хозяев
Я не думаю, что любимую собаку выпустят гулять без ошейника и одну тем более!
Вот и мне не понятно. У нас в некоторых 5-этажках отпускают на самовыгуливание и с ошейником и без.
Это просто кошмар как люди могут отпускать гулять одного своего питомца на улицу, как можно не переживать за него?? -это просто глупо и уму не постижимо. Возьмите к себе и дайте обьявление что потерялась собака и фото обязательно если кто потерял найдется хозяева.
Nargiz Kadirova
я боюсь как бы мне потом его хозяева по башке не настучали, вдруг он на выгуле свободном... вечером с бабуськами во дворе поговорю, они полюбому его ни раз там видели и тогда уж решу или хозяев новых найти, или пусть бегает дальше... к себе я максимум на пару дней могу взять его, у меня у самой кобель, да и мама не в восторге будет... если объявление давать это пока подашь, пока напечатают... неделя минимум... а я еще дня 4 в городе... хозяев можно и за пару дней подыскать новых... а вот старых найти... я б и себе оставила, если б не учеба...
возможно потерялся, ну я свою без ошейника не спускаю
у нас так долматин гуляет, правда в наморднике, на самовыгуле. последите за ним, скоро зима, если ничейный, то замерзнет.
если вы с ОпоЧни, то он нечейный, забирай.
Если это кобель - всё ясно. Решил жениться. Был у меня такой. На поводке не выгуливался, смотрел такими глазками: "мама, отпусти! " Отпускала с поводка - зелёный свет! К вечеру приходил. Намучилась, соседи ругались, пока сам не пропал. Бывают такие неисправимые бродяги. Ничего не надо делать. Новым хозяевам он тоже не подарок. Среди собак, как и среди собаководов, случаются "одарённые")))