Домашние животные

А что значит "отдам на совладение щенка"? Мареммано-абруццкую 5-тимесячную овчарку предлагают на irr, для выставок, с

Анель Хамит
я знаю что беря на совладение щенка было выставленно условие, что первая вязка делается по тому с кем скажет заводчик, потом она забирает два щенка себе и переписовалась родословная на мое имя. ,все зависит от человека который является заводчиком.. если по человечески, то это неплохой вариант ( заводчик очень помогала вырастить щенка, ввела в мир выставок, сопровождала нас во время беременности, приняла роды ...и помогла в продаже щенков остальных) я очень ей благодарна.
Лиля Новосельцева
Лучший ответ
не подписывайтесь на такое дело, это каббала, с которой не выхода. Вы должны будете ухаживать, выставлять, принимать роды, выращивать помет, а заводчик вам будет говорить с кем вязать и забирать щенков в том количестве, в котором вы пропишете это в договоре. То есть собака будет у вас бесплатно, но вы останетесь по жизни должны заводчику, а несчастную суку просо превратят в конвеер и вы с этим ничего не сможете сделать - договор. С кобелем же почти то же самое - вы его любите, холите и лелеете, а заводчик в любое время дня и ночи может забрать вашего ребенка на вязу в другой город на вязку на недельку-другую. Я бы никогда не пошла на такие условия - собака либо моя, либо никак.
Flora Blum
Подписывается договор на особых условиях совладения собакой, два владельца ВЫ и заводчик
собака на совладение продается во-первых дешевле, во-вторых с условиями... .
ну например, что вязать вы будете только внутри питомника, или только с кобелями которых заводчик приведет
Совладение- это обычно Вы получаете хорошую дорогую собаку бесплатно, кормите её, обеспечиваете ветобслуживание, возите на выставки, а прибыль от вязки или продажи щенков пополам. Эти кабальные условия можно принять, если у Вас нет денег на хорошую собаку, но лучше иметь свою собственную собаку. Интересы хозяина, который отдаёт хорошую собаку например, негде держать, или собака будет делать имя его питомника. Но часто такие совладения заканчиваются ссорами между владельцами и дележом денег.