Домашние животные

Вы тоже считаете, что обилие домашних животных - сумасшествие?

я считаю сумасшествием обилие тупых малолеток с пивом и сигаретами...
Ksenia Kulik
Лучший ответ
пока еще нет) но верный путь к тому!
если они начинают мешать соседям то да !!!
соседка имеет 3собаки, кошку. И несколько шавок прикармливает вокруг дома. .
Типа охрана.
Думаю, что можно говорить о неадекватности .
Леночка I
нет-я даже таким вопросом не задавалась
Если для этого есть все условия-то нет, не считаю. ) А кто-то считает, что и один, к примеру, кот, в доме-пакость, грязь, инфекции и вообще блажь.
Женечка Быкова
Все должно быть в пределах разумного 2-3-5 это норма. А если 49, то это уже неадекватность.
каждый по своему с ума сходит...
Если у человека есть финансовая возможность кормить животных так, как требуется (правильно сбалансированной натуралкой с большим количеством мяса либо качественным кормом) , есть место, чтобы животные не сидели друг у друга на головах, есть силы поддерживать квартиру в должном гегиеническом состоянии, чтобы вонь не сшибала с ног, есть время для обеспечения нормального выгула собак и поддержания их физической формы, дрессировкии в случае необходимости коррекции поведения, опять же есть деньги для ветеринарии, если кто-то из питомцев заболел и требуется лечение, то почему нет? А вот люди, которые тащут в однокомнатную квартиру десятки собак, кошек и те гадят повсюду, кидаются на черный хлеб как на кусок вырезки, то вот это уже болезнь.
У меня, к примеру, 3 далеко не маленькие собачки, 6 взрослых кошек. Собаки выгуливаются по 2,5 - 3 часа в день, кушают каждая по 500-600 грамм мясных продуктов в день, с одной регулярно занимаемся с кинологом. В квартире чисто, жалоб от соседей ни на шум, ни на запах нет. Но, к примеру, 4-ую собаку мы уже не потянем физически, это понимаем, и как бы и не хотелось, остаемся при том, что есть.
А вот у родственников соседка - врагу не пожелаешь. в двушке 16!!!!собак и 9 кошек, сама тетка пенсионерка + у нее парализованная мать, Вот это уже ненормально.
Зачем шоу-класса собака, мадам?

Ведь это опасно, хочу сказать вам.
Одной ограничиться вряд ли удастся,
Страсть будет все жарче у вас разгораться.

Опасность вся в том, что мы к ним привыкаем,
И жизнь с целой кучей совсем не пугает.
Чем больше собак, тем бедней и страннее
Мы кажемся тем, кто далек от идеи.

Одна - не проблема, две - очень смешные.
Что - третья? Конечно! Четыре? Осилим!
А пятая - душка, шестая - восторг.
Да будь их хоть туча, мы сможем, легко!

Так, может, еще? Мысль такая ведь есть?
Да, с ними не трудно, но, Боже мой, шерсть!
Они - на диване, они - на кровати,
Контейнеры в кухне, ну ладно, уладим.

Они беспроблемны, манеры - на зависть.
Подумаешь, лишний контейнер поставить.
Диван весь в шерсти и заляпаны окна,
Следы на полу, пыль на мебели слоем.

Порядок забыт, ну, да это неважно.
На окнах "печати", кругом шерсть, не страшно.
Оставим щенка, место можно найти.
Чуть больше уборки и времени им.

Вы можете брать их хоть сколько, всегда.
Но чтоб сократить их, о нет, никогда!
Ведь каждый из них очень дорог и нужен,
Хоть счет за корма превышает все нужды.

Счета ветврачей к астрономии ближе,
Родня и друзья посещают все реже.
Лишь тот, кто такой же фанат и собачник,
Еще навещает, что многое значит!

Лужайки пожухли, кусты пожелтели,
Week-endы вне дома, домой - еле-еле.
Корма, витамины, прививки и тренинг,
Поездки, мотели - все требует денег.

Зачем же все это? Вы, может, в ловушке?
Но кто-то идет: "Почешите мне ушки".
Любимец подходит, ползет на колени
И, кажется, скажет: "Я знаю, ты - гений".

Как нам устоять против этого взгляда?
Да, всех мы оставим, хоть, может, не надо.
Кого-то - для шоу, кого-то - на племя,
Кого-то - для ласки, когда будет время.

Зима - это ужас, мы мерзнем, синеем,
А им - хоть бы что, может, и веселее.
А к ночи - разборки, вы - в крик и с метелкой
На тех, кто уснул на диване надолго.

Собаки и шоу, поездки, волненье,
Работа и радость, счета, удивленье.
Да, это все стоит того, это жизнь!
Они - просто супер, а детки их - писк!

Вся жизнь изменилась, и все уж не так.
Да, это - зараза, и это ведь факт! .
Izumitel'n@ya Devo4K@)))
у некоторых моих знакомых количество собак подвалило к десятку, а кое-у кого и перевалило его. собачки кушают Дилли да 365 дней из супермаркета Лента и гуляют только по 3 соткам возле дома. живут все в доме, т. к короткошерстные.
хозяйка считает, что собаки у нее любимые, сытые и румяные.. с голоду они конечно не пухнут, на всяких низкопробных кормах их несет, но вот все остальное.. .
я считаю, что это уже клиника и сумашествие
Я считаю сумасшествием - обилие бездомных собак.
У нас новый район - все жители молодые и обеспеченные.
У многих есть животные. Ну и что? Если они могут обеспечить им условия.

Другое дело. когда потолок от ссанья протекает и шавка за стеной воет. а не лает приветственно.

Не понимаю. когда дома держат больших собак. Не дома им место.
А малые шавки - ну блин. Это лучше чем плодить детей - что бы поиграться.
если условия позволяют, почему бы и нет
палюбэ
неееет )))) у самой цеееелыыый зоопарк ))серьезно )) соседям не мешают ) я же не слонов дома держу
да
Сауле Тани
без условий достойного проживания, то да!
Скажем так, это не совсем нормально, так как очень сложно обеспечить нормальный уход за большим количеством животных. От этого если Вы и не будете страдать - то соседи в любом случае пострадают ( запах, шум) . Нужно думать не только о животных, но и о об окружающих Вас людях.
нет!
Клара Ким
Нет, не считаю. Почти все наши животные с улицы. Все живут мирно и дружно.