Домашние животные

кто лучше кот или кошка? Я хочу киску , а родители говорят :"Кота или никого"!

ну и правильно, если котят не разводить, то кот лучше, кастрируете и не будет проблем
Татьяна Сторожук(Зюзина)
Лучший ответ
Никому не хочется заниматься с котятами, поэтому, кошек и не хотят. Но коты тоже сомнительное удовольствие. Большая часть котов метит территорию, даже кастрированные. Если готовы жить в этой вони, то лучше кота. Удачи!
Nastya Chichirina
Точнее, кто хуже. Кот будет метить территорию, пока не кастрируете, да и после этого бывает. Кошка будет орать кота просить, и если у нее будет голосок как у моей, то Вам точно мало не покажется! А если все же сведете, то потом голову ломать, куда котят пристроить. И еще они будут гадить и драть когти об диван
Олеся Украинка
и отрезать ему наследство, абы не сцал где придётся!
После кастрации или стерилизации это уже небудет иметь никакого значения!! !
А характер зависит ещё и от гороскопа, под которым котейка родилась!!
Мне тоже кошки больше нравятся.... Коты вечно углы метят и запашок ещё тот стоит
Кот. Они более ласковые и легче кастрировать.
Заведите сначала кота, а когда он родителям понравится и станет членом семьи - тогда можно и кошку до кучи.. . А что такого?
Кот, если что, вкуснее..))
если разводить породистого не собираетесь, а просто для души, то кошка или кот без разницы но тогда лучше кастрировать, если кошку не кастрировать: во-первых со временем начнуться проблемы со здоровьем (от того что сводить ее с котом не будете) , будет истерически орать в периоды зова кота, причем это так действует на нервы, что хочется животное придушить )))) таблетки и капли лучше не давать, поэтому кастрация самый оптимальный выбор, так же если кот не будет кастрирован, он начнет после полового созревания ставить метки везде, поэтому кастрацию желательно проводить с 7 месяцев
1. Метить могут и коты, и кошки во время полового созревания, единственное, что у котов моча будет пахнуть в 3 раза сильнее, но этот пункт не важен, если соблюдать п. 2, а это необходимо
2. кастрация - кота раньше, кошку позже - обязательно для сохранения здоровья.. . кота мес в 6, кошку в 7-8. Но операция у котов значительно проще, чем у кошек, хотя сейчас проблем обычно нет, а 1 неделя ничего не решает.
3. моча кастратов-котов пахнет незначительно сильнее мочи кошек
4. кошки по статистике чистоплотнее, но также встречаются неряхи
5. если будет 2-й питомец, кошка уживется легче, чем кот. Так, напр, комбинация кот-кот самая проблематичная, а вот 2 кошки или кот-кошка - вполне.
6. у котов больше предрасположенность к МКБ из-за узкой уретры, но это тоже не имеет значения, если вы не держите кота на одном сух. корме (при приличном или 100% наличии консервов вероятность заболевания низка).
Яна Зарицкая
мы тоже кошку год назад взяли, более чистоплотная, мелкая и т. д. мы ее на улицу не выпускали, а потом она начала орать, выбежала на 10 минут на улицу и.. . через 3 месяца у нас стало 3 кошки.. . неделю назад опять начала орать и в данный момент она лежит на операционном столе)) проблем не будет больше)) поэтому лучше взять кошку и стерилизовать ее
А я думаю кошечка. Она будет ласковой. Я завела себе кота, так он сам по себе вообще, гадит и хулиганит. Девочку тоже можно стерилизовать, правда это сложнее чем котов. Вот теперь завела себе девочку собачку и не как не нарадуюсь....
И кота и кошку можно стерилизовать. Проблем не должно быть. У меня два кота кастрированные и ни один не метит территорию хотя оба были "развязаны"
Лучше кошку. Если не хотите котят, то её лучше стерилизовать. А коты более вонючие, и метят, оно вам надо? ! Однозначно - кошка.
смотря где вы живете в квартире или доме? Вот я захотела мальчика и моя мама его хотела взять и мне его взяли, а все говорили из друзей что мальчики, когда сходтя в туалет, то сильно пахнет и проче ...но мне его взяли и сейчас ему 5месяцев и не чё не воняет ...а кошка может если в доме живете наплодить сущие проблемы, вам это нужно ...и еще не обезатеьно кошки около двери орут каждый ечер, НО И КОТЫ у моей бабушки старый кот 12 лет и тож каждый вечер орёт если не хотите токого "счастья" то кастрируйте и кошку и кота если возмете, лишних проблем не будет ...и еще не будуут кастрированные кошки и коты сать где попало и гадить... и живут кастрированные дольше чем обычные !!!))))
характер может быть любой, от пола не зависит. у меня несколько кошек было и несколько котов. последний нынешний очень ласковый, ручной. пока не метит, но он молодой. если вдруг начнет, то кастрирую.
кошки лутше
а я бы лучше кошку завела**** во первых котят можно раздать это уж не глобальная проблема***) так что лучше кошку***)))
я за кошку! Да, орет по ночам зато не воняет!
лично я за кошку! ну родителям скажи, пусть они ее стерилизуют.
Мне нравятся кошки*) КошкИ РуЛяТ*
Мне больше нравятся кошки. Они чистоплотнее и энергичнее, если не надо котят, можно стерилизовать. А коты ленивые, к тому же метят территорию.
кошка - крики по ночам из-за кота (нужда в продолжении рода) , если забеременеет - проблемка не из малых, а кота можно кастрировать и будет смирным как какающая мягкая игрушка, и не более того
Я щетаю кошка лутше чем кот. Есле попадётся что у кота плохой характер то будет метить територию (тоесть писать) на любые вещи, не очень приятно. А коошку я не встречал не одну которая метит територию как кот, у них на голове есть желёски и они ими трутса об любую вещ и типо это их територия, тоесть есле она потрётся об вас то вы её собственость. В кокомто смысле кошка лучше чем кот, но возможно одна из причин почему твои радители не хотят кошку, они могуд забеременеть гуляя на улеце есле не сделать операцыю наверно это дорого. А коту не надо делать операдыю на беременость. НО любая кошка или кот может вылечеть от смертельной болезне он заберёт её у тебя и перенесёт на себя но есле вы сним хорошо обращялись вкусно кормили его и с заботой отнеслис к нему. Стате не советую вам покупать сухие кормы по тому что от них появляются камни в почах не обращяйте что говарят врачи про сухой корм. я допустем кормлю свою куриным филе иле молоком .На кошек и котов не одевайте всякую одежду не надо вы так замучейте бедное животное, но проста лёгкий шарфик можно надеть для фото сесий XD.