Мы хаски завели, когда у нас дома кот и кошка жили взрослые.
Щенки к котам относятся абсолютно дружественно, хотят играть. Сложнее кота заставить щенка принять: чтобы не шипел, по шкафам не прятался и глаза щенку не выцарапал.
Но собака это очень сложная. Если хочет ребёнок, то я бы 100 раз подумала, прежде чем завести. Ребёнку нравится красивая волчья внешность, голубые глаза и собачки из фильма "Снежные псы".
На самом деле хаски очень независимые, непоседливые, вертлявые. Если ребёнок хочет собаку, которая будет ходить за ним хвостиком, приносить палочки и ласкаться, то это не к хаски. Хаски любят бег и движение, но не всякие обнимашки. Хаски скорее подойдут на роль компаньона для взрослого человека, занимающегося спортом (лыжи, ролики, велосипед) .
Хаски не любят оставаться одни. Одни в доме они громят просто всё: мебель, двери, обои, вещи.. .
Лаять они не умеют, но умеют выть, скулить, тявкать, ворчать.
Хаски - это ездовые собаки. они очень мощные. Ребёнок на поводке не удержит.
Обучать хаски достаточно сложно. Это не служебники и быстрой скоростью обучения похвастаться не могут. Хаски любят убегать на большие расстояния, изучать всё, собирать мусор (отучить вполне можно) .
Плюс хаски - они не конфликтны. Не испытывают желания драться с другими собаками, а уж тем более кусать людей. Но и защитники из них никакие, как и сторожа.
Гулять с ними надо минимум 2 раза в день, долго и в темпе. Прогулок по 40 минут не хватит. Час утром и часа 2,5 вечером. И хорошо бы днём выйти.
Линяют знатно. Подшёрсток лезет пучками.
Домашние животные
У нас все время были коты. Вот и сейчас кот и кошка. Ребенок хочет Хаски.. Или она с котами не очень? СтОит ли?
Ребёнок хочет? а вы? вы хоть понимаете. что в дальнейшем это ляжет на вас. Я думаю не стОит минутная блажь, переломанной судьбы собаки.
хаски может жить только в частном доме. если у вас частный дом, то коты не помеха, всё равно они не будут особо видеться, так как собака будет в основном во дворе
все зависит от вас на сколько вы готовы к уходу за собакой)) ) я тоже когда то так хотел завели вот только родители больше ухаживали
Привыкнут, только для хаски нужны серьезные нагрузки!
Не надо опупевать и зверинец устраивать!
Хаски они конечно красивы но они нуждаются в сильной нагрузке если не давать им нагрузку и бега то они будут нервными и раздражительными так же хаски не послушные и часто сбегают копают норки охотятся на кошек птиц и других животных даже на мелких собак
Хаски? А справитесь ли вы с дрессировкой? С этим у них сложновато.. . Хотя с кошками он уживется. Для начала лучше завести собаку попроще, например лабрадора. Они вполне добродушны, ребенка никогда не обидят, да и с дрессурой проще будет.
Если заводить щенка, то он уживется с кошками - наоборот будут очень милый и нежные друг к другу. Спать будут на одной лежанки и вылизывать друг друга. Вопрос другой: хаски - это собака, требующая долгих и больших прогулок с большой нагрузкой физической. Если у вас нет сил и возможностей выгуливать собаку каждый день в сумме хотя бы 4 часа, а не просто на полчаса за угол, тогда вам будет очень интересно с этой собакой. Хотя умом они не отличаются.
Если возможностей таких нет, то лучше присмотреть другую породу и не гнаться за модой и внешним видом собаки.
У меня собака. Захотели кошку и взяли котенка. Сначала не очень были отношения но потом все хорошо. Даже защищают друг друга. Думаю и у вас будет все хорошо.
хаски большие добряки, ужиться то может