Домашние животные
у меня пес каждый день грызет карамель,не я даю,он таскает у папы со стола. у песика зубы из-за карамели будут болеть?
будут и сильно
Будут, и не только зубы. Заработает ваш пес сахарный диабет и нарушение обмена.
Да. И не только зубы. Ещё весь ЖКТ.
нельзя собакам сладкое вообще, а необходимость в глюкозе они восполняют через овощи и фрукты. И ни одна собака не страдает без сладкого, это только хозяева так думают, что им хочется Большинство простых углеводов (за исключением фруктозы и лактозы) вызывают резкое повышение глюкозы в крови, организм реагирует на такое повышение выработкой инсулина, который удаляет излишки глюкозы из крови, а вместе с ней и витамины с минералами. Кроме того выработка инсулина приводит к тому, что углеводы конвертируются в жиры.
Поэтому простыые углеводы рекомендуется употреблять в умеренных количествах и лучше в комбинации со сложными углеводами
А у папы со стола сложно убрать конфеты????
И зубки болеть будут и глаза слезиться!
нельзя им сладкое ))
конечно, и не только зубы и дёсна красные будут и камень образоваться может, и глазки слезиться будут. представьте что для сабаки конфета, если маленькая это как огромный кусок торта весом 0.5 кг, а для большой чуть меньше. Сахарный диабет может заработать. У меня сегодня со стола печенье урвал, пол часа за ним гонялась по квартире пока не вытащила изо рта и не выкинула
Нельзя конфеты собакам часто, можно раз в неделю дать 1 конфетку, но пользы от этого не будет
у папы ведь не болят.
поговори с папой- попроси его убрать конфеты в другое место. ОТУЧАЙ СОБАКУ ВОРОВАТЬ
глаза слезиться будут от сладкого!