Домашние животные
как обработать 2 кошек от блох? Сколько нельзя слизывать лекарство?
У нас 2 кошки. Вторая появилась недавно. В инструкции написано что НЕ допускать слизывания. Сколько по времени? Они у нас вечно лижут друг друга. Обработала только что... слежу....что дальше?
Я обычно смотрю за своими кошками, пока капли основательно не высохнут, хотя бы первые несколько часов.
Танюшка Підла
хотелось бы спать))))
Купите в любой ветаптеке препарат "Эктомин" или его заменители - таких много. Это жидкий раствор в маленьком бутылечке. Его надо РАЗВОДИТЬ С ВОДОЙ - на бутыльке есть инструкция, или у продавца спросите. Там грамма два на литр воды, что ли, ну почитаете. Все, польете водный раствор на кошек - аккуратно, чтоб вся шерсть стала влажной (не попадите в глаза) и последите за ними четверть часа - пока раствор не подсохнет, чтоб не лизались. Высохший раствор можно не смывать. Ну, искупаете через пару дней. Внешние паразиты погибают почти мгновенно, когда шерсть еще мокрая.
есть шампуни против блох, так же ошейники, с этими каплями.. ээхх. . только для собак удобно (
Танюшка Підла
неудобное ни то ни другое! мыть долго и сложно (кошек то, тем более 2х) ошейники либо сдирают либо еще какие то проблемы. Пока был 1 кот - капли был замечательный вариант.. сейчас не знаю
Помимо процедур для котов не забудьте тщательную влажную уборку в доме, яйца блох могут быть где угодно.
Капли на холку
Танюшка Підла
ими и обработала уже. про них и спрашиваю
Инспектор зол, ето брызгать и не надо смивать.
Есть проверенно средство - "Барс". это спрей, стоит недорого. Покупала для собаки и кота. Этот спрей помогает от комаров, блох и самое главное в летний период от КЛЕЩЕЙ!!!! Срок действия этого спрея 2 недели. Ошейник не помогает.
Танюшка Підла
покапала барсом как раз) капли на холку
держи их подальше друг от дружки и капай точно между лопаток! желательно их прогулять пару часиков, чтобы дома блохи не прыгали и некусали вас за ноги! проверенный способ!!! !
Танюшка Підла
кошек? прогулять? 2х?? это как интересно?))
блох то вроде нет, мы профилактически обрабатывааемся