Домашние животные
Какой урон природе может нанести свободный выгул кошек на территории сельских поселений и садоводнических товариществ?
кошка может агроному дорогу перебежать...
Вред от кошек минимальный. Изредка птичку задавят, иногда нападают на молодых белок. Вот собаки на свободном выгуле или бездомные - это вред чудовищный! После них не остаётся ничего!
Никакого. Больше вреда наносят дети и подростки на свободном выгуле.
сьест птичку
Снимали дачу, у хозяйки 2 кота.
На соседних участках не осталось мелких птиц вообще. Самое поганое то, что домашняя, не голодная, кошка этих птиц не ест! Приносит домой поиграть и похвастаться! Такая ВДНХ на крыльце по утрам :-(
Причем мышей не ловят, это, видимо, напряжно.
Это означает, что насекомые плодятся, сколько хотят.
Ну и получается "здесь птицы не поют, деревья не растут" :-(
Какая ерунда. Всегда сельские жители держали и держут котов, без них нельзя, потому, что мыши и крысы заедят, а коты мышей ловят. А чтобы не трогали домашнюю птицу, для этого их воспитывают. Кстати, домашняя птица тоже участвует в воспитании. Мои знакомые завели котёнка в селе, тот повадился приставать к утятам, так те его проучили, окружили. один утёнок схватил за одно ухо, другой - за другое, а остальные стали клевать.. . Всё, как бабка пошептала, больше не пристаёт. (жаль, что не засняли).
сокращается количество птиц ...кошачьи концерты и "метки" территорий - раздражают хозяев территории сельских поселений и садоводческих товариществ