Домашние животные
навеяло...Выгул кошки-ненужная и даже опасная процедура?
почитав ответы на свой предыдущий вопрос,у меня челюсть отпала....выгул опасен,кошке не нужен,пусть по балкону гуляет.мне кажется,или народ замшелый какой-то?
на шлейку и вперёд.. . кошаку на пользу, особенно если дачи нет, чтоб с весны до осени кошь там гуляла
PS а комментарии в предыдущем вопросе почитали, посмеялись от души )))))
по теме, зачем кошке зимний выгул, при температуре ниже -5? кошки любят тепло )))) хозяйки тоже.. . вот по весне, по травке - в самый раз.... имхо... .
у меня два кота, наблюдаю за ними - они не хомячки, это хищные активные любопытные зверьки и гулять с ним надо, если они не боятся улицы
На самом деле, выгул кошки в ГОРОДЕ на поводке - опасная и ненужная для кошки процедура. В деревне - конечно, пусть гуляет где хочет.
У кошки нет потребности в прогулках. Но если Вам этого так сильно хочется - ну гуляйте. Только после прогулок мойте лапы кошке, а то она оближет всякую дрянь, которой посыпаны улицы и грязь городскую. Это действительно очень вредно
Мы гуляли со своим котом в лесу на шлейке. Не скажу, чтоб ему это в радость было поперву - всего боялся, передвигался на полусогнутых. ) А потом привык. И сейчас дочка котенка выгуливать собирается, но весной, когда сухо будет. Сейчас реагенты везде насыпаны. Но настоящим явлением был наш сосед по дому - он кота выгуливал, который неизменно сидел у него на плече. Такая любовь и понимание у них было, всем на зависть! Если кошке гулять нравится, можно гулять круглый год, на мой взгляд.
Лариса Пархоменко
здорово)действительно явление))но наша-то точно на плече сидеть не будет,чересчур любознательная)
я перса на улицу вытаскиваю только летом.. всегда хотела собаку, с которой можно гулять на поводке, а мне кошку подарили.. . вот с детства пыталась с ней как с собачкой на поводке. . а она встанет как копаная и стоит -_- мало приятного. был кролик. тоже странный был. на улице тоже обычно просто сидел и даже не бегал) черепашки сами по себе у себя в саду в загоне ползают) игуана есть, еще не гуляла с ним на шлейке на улице, только дома, довольно смело так ходит) а собаку так не разрешают) зато у меня круче зверь есть, собаку даже перехотела уже
Лариса Пархоменко
ааа,как представлю игуанку на шлейке)))ну они так-то спокойные наверно, во все стороны тянуть-то не будет?
Наш до поры до времени тоже с удовольствием гулял, трусил рядом, прям как собачка, все умилялись. А потом в Битце (Москва) всадники на лошадях вылетели из-за поворота, ох как он в кусты ломанулся! Целый час потом искали. И все. С тех пор на улицу - ни ногой, только по балкону. Ну, в Крыму на огород выносили, шлендрал там, рассаду поедал в немеряном количестве.
Да в принципе не нужно ей гулять. А если имеется ввиду свободный выгул, то да, это убийство своей кошки. Прогулки по не застекленному балкону тоже. И редким кошкам нравится гулять на шлейке.
кошка гуляет сама по себе
этим все сказано
шлейки-поводки ее раздражают обычно
кошке охота заныкаться, посидеть, пробежаться, забраться куда-нибудь, а не тупо сидеть или идти на поводке
и на улице ей пофигу на хозяина - убежит, потом искать
индивиды, которые нормально выгуливаются - исключение из правил
мы мелкие были кошек выгуливали. . жались, дрожали, царапались, убегали, ныкались в кустах, даже на дерево забирались. больше такой фигней не страдаю
один был приятный момент, когда наша чисто домашняя, но весьма крупная киса наподдала гадкой соседской кошке, что та через весь двор сигала - не ждали, называется.
а если собака нападет или другая кошка?
да вообще ничего страшного не будет - выгуляете пару раз и больше не будете)
этим все сказано
шлейки-поводки ее раздражают обычно
а если собака нападет или другая кошка?
на поводке нормально гуляет, природа-это здорово!!!
По мне так ничего против выгула на шлейке с поводком не вижу, у меня на даче круглое лето гуляет
а ваши коты привиты?? ? кастрированы?? ?
прогулка допустима только при условии есть есть привика, животное кастрировано, наличие шлейки или замкнутого пространства (вольера) А вообще, домашним кошкам, которые ходят на полусогнутых это большой стресс! От стремма может быть дисбактериоз, может начать гажить где попало и т. д. . Им это абсолютно не нужно! Собаки привыкают к хозяину, а кошка - к дому! Делаем выводы)))
Я бы не сказала, что совсем не стоит выгуливать кошек. Энергичным кошкам лучше гулять по участку на даче, чтоб не скучали. Главное - следить, чтобы никто не загрыз и не задавил! А опасности и дома есть.)