Домашние животные

почему британскую породу кошек относят к числу опасных? чем она опасна?

у меня такая была. ласковая, милая, добрая и умная. будила меня урчанием, мол, есть хочу. правда если за ней не уберешь, она нагадит в другом месте, наказывает этим, даже делает сюрпризы (нагадит у входа и в тряпку завернет). я ее не бил за это, потому что не ходит на одно место, куда разок сходила, вовремя надо убирать за ней. но в чем ее опасность заключается??
Никогда и ни одну породу кошек к опасным не относили. А уж британцы - это вообще очень спокойные и доброжелательные плюшки. Вы сами подумайте - кто же захочет покупать себе злобное животное? Все породистые кошки (я имею в виду настоящих, которые куплены в племенных питомниках с полным пакетом документов) прекрасно адаптированы к общению с человеком, к жизни в семье, играм с детьми. Злобными и агрессивными иногда могут быть уличные беспородные кошки, родившиеся от одичавших предков.
Матрена Гоголева
Лучший ответ
Ну ладно про собак можно сказать, что они опасные, а кошка-то чем опасна? И почему именно британцы? Они чем-то отличаются от остальных кошек? Большей глупости я не слышала!
Swag |Бр|
Елена Усольцева Разьяренная кошка может так изодрать когтями, что мало не покажется. Глаза выцарапать, глубокие раны нанести.
Елена Усольцева Я не о британцах, а вообще. Почитайте рассказ Л. Улицкой "Кошка большой красоты".
Разве что, слишком милые и слишком клевые. И характер их - мне лично очень нравится!
Чисто теоретически - любая кошка опасна, потому что она - хищник.
Юлия Семенова
А кто их к опасным относит? Любая кошка может быть опасной если ее бить и над ней издеваться. Причем обычная дворняжка будет куда опасней породистой кошки, у которой культивировалось селекционно отсутствие агрессии.
Кто и где их причисляет к опасным? МФА?
были, значит, собаки-убийцы, теперь еще и кошки опасных пород подъехали. какстрашножить.
глаза у них безумные
может шпионом ми 5 оказаться
Татьяна Чумак
садист
Может, потому, что за ними ухаживать сложно, и они могут погибнуть?
Анна Одинцова
Говорят мол инстинкты как у хищных животных, но всё это бред.
Нет плохих питомцев - есть плохие хозяева.
Анна Гнетнева
Ничего опасного в них нет. Все кошки, независимо от породы, разные бывают.
Характер дурной