Домашние животные
Собачники, нравится ли вашим собакам в одежды надеваться? Только честно!
Я понимаю, зима, холодно! Но не до такой же степени, чтоб собак в комбезы всякие рядить, обувать там! Даже кошек одетых видел! Издевательсва над животинами, мне кажется!
Одежды для собак.. . а КТО их придумал? Раньше все гуляли в собственных мехах и ничего... не мерзли! Одежда для удовлетворения самолюбия хозяина! Я не говорю про выстовочных собак, тех действительно по необходимости одевают
Моеи не знаю, ее никто не спрашивает, когда -30-, 35 градусов, а мы живем в мурманскои обл. я одеваю еи на прогулку свитер
Моему пуделю нравиться, если комбез достали, значит гулять идем. Одеваем, не для тепла, а что бы в шерсть снег не набивался. А соседский мопс, без комбеза гулять не выходит, принципиально.:)
Моя чиха прекрасно голой гуляет. С удовольствием скачет по сугробам и совсем не трясётся, за пазухой греться не желает.
Мои собаки голодранцы. Доберманов даже и не пыталась одеть, а вот фр. бульдога хотела бы приодеть. Даже купили комбенизон. Целый день потратили, чтобы подобрать нужный по размеру. Гулял он в нем замечательно, а вот делать в нем "свои дела" отказался наотрез! Так и ходим голышом...
Никогда, никому несоветую одевать собак, ради здоровья питомцев.
Раньше и тои прекрасно гуляли в мороз без дополнительных шуб, а сейчас изнеживаю этим собак. Особено смешно и глупо выглядят одетые зимой овчарки, берны и др. шестяные породы.
когда на улице слякоть а мы через пару дней должны ехать на выставку, а собака уже подготовлена к ней, то отчего мы должны не одевать своих собак?
Нет не нравится. Они подвижные и хотят бегать. Им и так все время жарко, хотя попытка была и даже сшила красивую стеганную жилетку. , теперь она заброшена.
конечно, не нравится. но зимой на асфальте сыпят реагенты, у собаки трескаются подушки лап, приходится обувать, у йорков, например, нет подшерстка, шерсть по структуре как человеческий волос - мы в лоток не приучали, гуляем при любой погоде, так что приходится одевать
Да, моим нравится. Видят комбезы и подбегают ко мне - знают, что гулять пойдем, радуются. И на улице не мерзнут. У них нет шерсти по телу - у меня китайские хохлатые. Если голых вывести, тут же будут дрожать и не захотят гулять вообще, упрутся и будут стоять, поджав лапу. Вот это издевательство над животными, простужать их. А в кобезах они бодренько бегают, им нравится и им тепло.
А у тех, у кого шерсть роскошная, они от грязи спасаются, тоже полезно. Не у всех же грязные собаки в коридоре на коврике лежат, у многих собаки чистые да на диванах - вот им и нужна одежда, защищающая от грязи.
Конечно, издевательство... Мой пес я думаю, так бы и решил, попробуй я что-нибудь такое сотворить с ним. Не, у меня здоровья не много....
Нет и ненадо а то это для них стресс. ¡¡¡¡¡¡
у меня было за всю жизнь 4 собаки и ни одну не одевала!