Домашние животные
Помогите плиззз!! ! Я уезжаю к бабушке в деревню на поезде.
Уезжаю чтоб забрать котёнка. От туда я поеду с ним. Какие справки и что нужно для перевозки кота нужна ли переноска билет ему и что ещё
Нужна ветеринарная справка по форме Ф1. Если котёнку больше 3 мес. - то обязательны комплексная прививка и прививка от бешенства, сделанные не позднее чем за 30 дней до поездки. если меньше 3 - то в справке пишется "непривит по возрасту" По этой справке покупаете в кассе багажный билет на кота и едете. Кот едет с вами, в переноске. Туалет ему возьмите и корм, воду. Никаких отдельных помещений для перевозки котов в поездах нет.
Только переноска, справка из ветклиники о состоянии здоровья. Если в купе. то за багаж платить не надо. Если не разрешат, то в специальном помещении для животных, там отдельный билет и своя такса за проезд
Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.