Домашние животные

Хочу завести пародистую кошку, только что бы шести от нее поменьше было. Подскажите.

Ольга Кис.
Выбирай сиамскую кошку, очень прекрасные создания, со самим правом, а что говорят, мол если обидишь - может глаза ночью выцарапать, фигня все это! Очень умные, особенно самки, бери не пожалеешь.
Ольга Олечка
Лучший ответ
Конечно лучший вариант-это сфинкс (лысая кошка)
Канадский сфинкс флок
Донской сфинкс резинка
Петербургский сфинкс резинка

Если лысые кошки не нравятся то вот еще некоторые породы кошек, которые линяют незначительно:
корниш-рекс
девон-рекс
донской сфинкс велюр (он не лысый)
петербургский сфинкс велюр
ориентальная
абиссинская
русская голубая

P.S. Не стоит прислушиваться к ответу выше, человек который ответил на этот вопрос совсем не разбирается в породах кошек и просто откуда то взял/ла непонятную инфу.
Британские и Шотландские кошки линяют очень сильно.
Короткую и рудрявую шерсть имеет корниш-рекс, девон рекс, от них много шерсти не будет и к тому же они очень ласковые кошки.
Ориентальные кошки тоже не будут доставлять много неудобства.
У меня сфинкс донской велюровый. Ну и овчарочка, подружка и защитница!
M.
Milana ......
Девон рекс, Сингапурская кошка.
Лариса Ким
Заведите сфинкса-он бесшерстный или английская порода- плюшевая.
Все больше внимания привлекают к себе голые кошки породы сфинкс. При этом они провоцируют реакции совершенно противоположные или восхищение, или, увы, отвращение. Середины нет, нет равнодушных. Но если уж один раз человек восхитился этой породой, то он заболевает ей всерьез и надолго. Причем это похоже на быстро распространяющуюся эпидемию. Еще несколько лет назад об этих кошках толком и не знал никто. Сейчас уже даже опытные заводчики и питомники, специализирующиеся на разведении других пород, стремятся приобрести одного (парочку, и т. д. ) племенного сфинкса. Благо качество уже имеющегося племенного материала позволяет подобрать достойных представителей этой породы.

Упоминания о голых кошках встречаются еще в античных документах, а их изображения - в предметах искусства. Считается, что у ацтеков были голые кошки, во всяком случае это логично предположить, исходя из того, что голые собаки у них были наверняка. Древние египтяне обожествляли кошек, украшали храмы гранитными сфинксами, бесшерстные аналоги которых сейчас маленькими живыми копиями расхаживают в квартирах у наших современников. В наше время за последние 100 лет несколько раз спонтанно появлялись и бесследно исчезали отдельные экземпляры и целые породы бесшерстных кошек.

Донской сфинкс (русская лысая кошка)
Британцы самая актуальная порода.
Таня Мороз
БЕНГАЛЬСКАЯ КОШКА

Активность 5
Игривость 5
Необходимость во внимании 4
Привязанность 4
Интеллект 5
Независимость 2
Уход 1
Совместимость с детьми 2

БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ КОШКА

Активность 2
Игривость 3
Необходимость во внимании 1
Привязанность 3
Интеллект 4
Независимость 4
Сложность в уходе 2
Совместимость с детьми 4
Здоровье 3

СИАМСКАЯ КОШКА

Активность 4
Игривость 5
Необходимость во внимании 5
Привязанность 4
Интеллект 5
Независимость 1
Уход 1
Совместимость с детьми 2

СФИНКС КОШКА

Активность 4
Игривость 5
Необходимость во внимании 5
Привязанность 5
Интеллект 5
Независимость 1
Уход 5
Совместимость с детьми 4

ЕГИПЕТСКАЯ МАУ

Активность 5
Игривость 5
Необходимость во внимании 4
Привязанность 4
Интеллект 4
Независимость 3
Сложность в уходе 1
Совместимость с детьми 3
Тут так много чего написали что не чего добавить; ) Любой кошке нужен уход и персидской и сфинксу!
Мне сфинксы кстати не нравятся....
британские просто жутко линяют, не советую.
Marina Bez