Домашние животные
брать или не брать вот в чём вопрос
я буду брать щенка из приюта,насколько они там социализированны это понятно,и щенку,как всем детишкам,а особенно из приюта(с улицы)нужно будет уделять больше внимания ,но дело в том что работаю,с утра до вечера живу одна,правда второй этаж и квартиру трёхкомнатная и воздух свежий-дальне подмосковная деревня,кормит естественно буду - утром завтрак,обед оставлять и вечер ужин,гулять два раза в день до и после работы(по выходным конечно чаще) стоит ли с таким режимом заводить собаку,всё таки щенок с приюта ему как никому другому нужна человеческая поддержка но с другой стороны он хотя бы будет спать в тепле и обедать не что попало и регулярно еще в квартире живёт кот,если они подружатся,может щенку будет не так скучно? брать или не брать?
Возьми конечн) ) щенок привыкнет! но ты когда его будешь брать лучше возьми отпуск и научи его делать писи каки и хавать тоже научи) где что) я когда брал он уу меня под кроватью пол дня сидел и не вылазил, а потом привыык! бери без вопросов)))
Не берите щенка из приюта, берите из приюта породистую собаку или домашнюю дворняжку, которые потерялись. Вам будет легче, ибо собакам прежние хозяева привили должные навыки и вероятность погрома квартиры в ваше отсутствие уменьшится.
Вы определитесь... ибо обратно не выкинешь!
Большинство живет по такому режиму как и вы и держат не по одной собаке, а щенку из приюта нужно ни больше но и не меньше внимания как и любой другой собаке. Когда никого нет дома мои собаки дрыхнут, а бесится и скакать начинают при мне, исключение составляет щенок ему нужно всякие грызарики ( кости из жил, игрушки - прорезыватели и тп. ) чтобы он не почесал растущие зубки об мебель или провода. А то что он будет с котом, просто замечательно будет чем заняться на досуге да и коту полезно размяться.
скорее всего он будет весь день выть, скучать, какать, писать, грызть и т. п. ведь нужно не только кормить, но и воспитывать.
Берите, но хотя бы полугодовалого. Более маленькие нуждаются в постоянном внимании и кормить их надо гораздо чаще. Вообще советовала бы взять спокойную породу, может какую-нибудь помесь с бульдогом. Им будет комфортно и одному и с котом. А вот терьеру или гончим будет мучительно дома-точно будут выть и страдать от малой подвижности.
брать, не очень маленького, или взрослую собаку-отказника (т. е. бывшую домашнюю) - и будет всем счастье.
Берите подрощенного щенка, ну хотя бы 3 -4 месячного, подгадайте отпуск под это радостное событие, за время отпуска щенок адаптируется и вам будет легче оставлять его одного.
С котом первое врямя одного нельзя оставлять ни в коем случае -покалечит.
Берите, конечно! Вряд ли будет легко, но все проблемы преодолимы. График у Вас нормальный, такой у большинства. Если щенок совсем маленький - надо будет как-то решать вопрос с кормежкой.
берите. сама взяла из приюта, в первые дни, конечно нужно будет общение с человеком, социализация. это самое трудное. моя ни на секунду от меня не отходила. но теперь стало попроще. людей не боится, и спокойно может остаться одна на 5-6 часов. не воет, не скулит. знает, что когда я прихожу, ее ждет долгая прогулка, и активные игры) ) хотя поначалу боялась, что я ее брошу.
главное-терпение. несколько недель, месяцев, и все будет хорошо.
кстати, я тоже думаю лучше брать подрощенного. с ним не так много забот как с двухмесячным щенком например.
удачи вам!!!
Если у вас в принципе появился такой вопрос-лучше не брать! Когда хочешь помочь или взять вопросов не возникает!
БРАТЬ!! ! если вы конечно будете с ним играть можно прийти с работы и минут 30 удилить этому маленькому созданию ведь это немного зато щенок не будет грустить а потом он будит старше и ему будет легче оставатся (почти одному).. . но вы незабывайте КОТ это не игрушка он может или РЕВНОВАТЬ или просто не подружится с щеночком, а может быть подружится, ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА...! и просто может быть ВОЙНА!!