Домашние животные

брать или не брать вот в чём вопрос

я буду брать щенка из приюта,насколько они там социализированны это понятно,и щенку,как всем детишкам,а особенно из приюта(с улицы)нужно будет уделять больше внимания ,но дело в том что работаю,с утра до вечера живу одна,правда второй этаж и квартиру трёхкомнатная и воздух свежий-дальне подмосковная деревня,кормит естественно буду - утром завтрак,обед оставлять и вечер ужин,гулять два раза в день до и после работы(по выходным конечно чаще) стоит ли с таким режимом заводить собаку,всё таки щенок с приюта ему как никому другому нужна человеческая поддержка но с другой стороны он хотя бы будет спать в тепле и обедать не что попало и регулярно еще в квартире живёт кот,если они подружатся,может щенку будет не так скучно? брать или не брать?
Возьми конечн) ) щенок привыкнет! но ты когда его будешь брать лучше возьми отпуск и научи его делать писи каки и хавать тоже научи) где что) я когда брал он уу меня под кроватью пол дня сидел и не вылазил, а потом привыык! бери без вопросов)))
Ekaterina Chavchavadze
Лучший ответ
Не берите щенка из приюта, берите из приюта породистую собаку или домашнюю дворняжку, которые потерялись. Вам будет легче, ибо собакам прежние хозяева привили должные навыки и вероятность погрома квартиры в ваше отсутствие уменьшится.
Анна Морозова
Вы определитесь... ибо обратно не выкинешь!
Лера Фомина
Большинство живет по такому режиму как и вы и держат не по одной собаке, а щенку из приюта нужно ни больше но и не меньше внимания как и любой другой собаке. Когда никого нет дома мои собаки дрыхнут, а бесится и скакать начинают при мне, исключение составляет щенок ему нужно всякие грызарики ( кости из жил, игрушки - прорезыватели и тп. ) чтобы он не почесал растущие зубки об мебель или провода. А то что он будет с котом, просто замечательно будет чем заняться на досуге да и коту полезно размяться.
Алёна Чазова
скорее всего он будет весь день выть, скучать, какать, писать, грызть и т. п. ведь нужно не только кормить, но и воспитывать.
Берите, но хотя бы полугодовалого. Более маленькие нуждаются в постоянном внимании и кормить их надо гораздо чаще. Вообще советовала бы взять спокойную породу, может какую-нибудь помесь с бульдогом. Им будет комфортно и одному и с котом. А вот терьеру или гончим будет мучительно дома-точно будут выть и страдать от малой подвижности.
брать, не очень маленького, или взрослую собаку-отказника (т. е. бывшую домашнюю) - и будет всем счастье.
Берите подрощенного щенка, ну хотя бы 3 -4 месячного, подгадайте отпуск под это радостное событие, за время отпуска щенок адаптируется и вам будет легче оставлять его одного.
С котом первое врямя одного нельзя оставлять ни в коем случае -покалечит.
Берите, конечно! Вряд ли будет легко, но все проблемы преодолимы. График у Вас нормальный, такой у большинства. Если щенок совсем маленький - надо будет как-то решать вопрос с кормежкой.
Bilka Stolz
берите. сама взяла из приюта, в первые дни, конечно нужно будет общение с человеком, социализация. это самое трудное. моя ни на секунду от меня не отходила. но теперь стало попроще. людей не боится, и спокойно может остаться одна на 5-6 часов. не воет, не скулит. знает, что когда я прихожу, ее ждет долгая прогулка, и активные игры) ) хотя поначалу боялась, что я ее брошу.
главное-терпение. несколько недель, месяцев, и все будет хорошо.
кстати, я тоже думаю лучше брать подрощенного. с ним не так много забот как с двухмесячным щенком например.
удачи вам!!!
Если у вас в принципе появился такой вопрос-лучше не брать! Когда хочешь помочь или взять вопросов не возникает!
Елена Бутенко
БРАТЬ!! ! если вы конечно будете с ним играть можно прийти с работы и минут 30 удилить этому маленькому созданию ведь это немного зато щенок не будет грустить а потом он будит старше и ему будет легче оставатся (почти одному).. . но вы незабывайте КОТ это не игрушка он может или РЕВНОВАТЬ или просто не подружится с щеночком, а может быть подружится, ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА...! и просто может быть ВОЙНА!!