Домашние животные

Брать, или не брать-вот в чем вопрос!

Я шел домой, и увидел маленького котенка, и у меня появилось желание забрать его к себе, но я понятия не имею о том как ухаживать за ним, как его мыть, чем кормить и т. д
Стоит ли брать его?
нет. ты заразишся токсоплазмозом. токсоплазма поражает мозг!
Юлия Рашевская
Лучший ответ
Аня Евдокимова Вам уже поразила, капец
Стоит брать. Как раз и научитесь ухаживать.
Отнесите его к ветеринару на консультацию, тот скажет - чем кормить, как лечить.
А остальное котенок сам подскажет.
Относитесь, как к братику меньшему.
Солнце Медик
Не боги горшки обжигают. Никто с рождения не наделен умением ухаживать за котятами, но потом кто хочет - учится. Было бы желание. Только вот учитесь у нормальных, а то вон смотрю уже учат кашей его кормить - так это фигня полная, кашу ешьте сами
пока раздумываешь он уже давно убежал
Nargiza Yusupdjanova
Если есть возможность держать дома кота, то почему бы и не взять? На одного бездомного бедолагу станет меньше. Кормить чем угодно, они даже кашу будут есть. Помыть его надо так, чтобы вода не попала в уши. Если в квартире, то лоток нужен для туалета и приучать его. Больше ничего не нужно.
Конечно же, берите. Ничего особо сложного в содержании котенка нет. Надо будет показать его врачу, прогнать глистов, обработать от блох и сделать прививки. Как, какими препаратами и в какие сроки, расскажет врач. Дома нужны миски для еды и воды, а так же 2 лотка под туалет, когтеточки, игрушки и корм.
Дина Алпыс
Забота о животном это хорошо. Но не забывайте, что это привязка. Никуда не уехать, если не с кем оставить и т. д. Если Вы готовы к этом, то вперед.
Все берут и ничего плохого не происходит. Иначе бы этих котят на улице было видимо не видимо
Добрый день! Вы можете забрать котёнка, почему нет! Сводите на осмотр к врачу, вакцинируйте его. С кормом Вам так же могут дать консультацию в клинике