Домашние животные

Почему некоторые котята обладают повышенной прыгучестью, как обезьянки? Это пройдёт со временем?)

Может пройдёт, а может и нет. Всё зависит, как мне кажется, от темпераметра и характера кошки. Наша первая кошка Дашка фактически до 8 лет (а она умерла в 10,5), готова была прыгать и бегать по коврам.

Сейчас старшая Алиска в свои 5 - степенная кошка.

а ведь тоже когда-то носилась будь здоров.

Средняя Фенька и сечас не против побегать, а в детстве была шубутная и бегала разве что не по потолку. Но сейчас перед молодым котом не может расслабляться - положение дамы обязывает. ;-)

Молодой Чупачупс попрыгун ещё тот и сейчас отдувается за всех, но как долго он будет прыгать, бегать и сигать - это уже время покажет.

Надежда Виноградова
Лучший ответ
Александра Новоселова Какие они у Вас все хорошенькие!
Дай Бог Вам всем счастья и здоровья!
У нас смертельно заболел котёнок.
Я подготовила дочурку к завтрешним похоронам.
А утром умирающий котёнок прыгал по занавескам.
Дочь удивилась... "И как теперь хоронить будем? "
Юленька )
Александра Новоселова Какой-то чёрный юмор...
Надеюсь, что и с Вами и с дочкой, а главное, с котёнком - всё в порядке.
нет
это от породы зависит
у меня малазийская и персидская были.... вот прыгают жесть
Александра Новоселова Один из моих котов тоже перс. В детстве ещё прыгал, сейчас нет. Ему всего 5 лет.
Другой беспородный прыгает очень редко, как в детстве, так и сейчас.
Они оба очень спокойные.
А вот новый наш питомец, непонятной породы - прямо помесь кошки с обезьянкой...)
Я такого ещё не видела никогда - прямо летает, а не ходит))
Обычно это проходит.
У меня две взрослые кошечки. Они любят посидеть на подоконнике. А вот прыгнуть им туда влом.
Они сидят на полу и мяукают, чтобы я их туда подняла.
детство проходит ...
конда маленькие они все прыгучие)))) как правильно было отмечено, некоторые такими и на всю жизнь остаются. Но большинство все таки "остепеняются")))года в полтора уже будет поспокойнее. а в три вообще будет толстым увольнем, которому лень даже на подоконник самому будет запрыгнуть с пола - будет искать пути как залезть)))