Домашние животные
Кот вообще не мурлыкает.
Коту больше года, он никогда не мурлыкает, кроме того, не любит никаких ласк. Когда его гладишь, он вырывается или хвостом болтает, иногда глазки прикрывает, но норовит сбежать. Вообще не ручной, подходит только когда что-то кушаешь. При этом, он не трус, не прячется, наоборот тиран такой с характером. Любит покусаться и попинаться когтями, что все руки покалечены. Мурлыкал только 1 раз, где то в далеком детстве, когда из туалета выпустили. Сейчас же никогда, никакие методы не помогают. Его никто не обижает,все любят, холят и лилеют. Интересно знать почему так и можно ли как то это изменить?
Кошки очень своеобразны - у каждой свой нрав и характер, которые человек изменить не может.
У меня тоже кот никогда не мурлыкал и не ластился. Но это совершенно не означает, что он не любил своих хозяев. Свою любовь или недовольство он выражал по-разному - определенным движением, взглядом. Ему это казалось достаточно, а пытаться переделать его характер никто и не пытался.
никто не знает, что у котов в башке..
Такой характер у вашего кота. Привыкайте. Вы это никак не измените.
Он мурлыкает просто вы не слышите.
Он мурлыкает тихо про себя.. . ;-)
У нас старшая кошка Алиска мурлыкает, но очень редко мяукает.
Средняя Фенька мяукает на все лады и я бы даже сказал, что она разговаривает. Но вот в отношении урчания и тарахтения - это не её. Она вместо этого сопит как ёжик. Особенно заметно, когда она ложится на грудь и носом начинает тыкаться в лицо - сквозняк заметен сразу. ;-)
А мелкий Чупачупс стал пищать, а не мяукать. Его писк больше похож на какое-то курлыкание или стрёкот сверчка. Но вот потарахтеть.. . Это всегда пожалуйста. Звук такой. как-будто компрессор работает и слышно аж в соседней комнате.
Так что они все разные и почему ваш кот не мурлыкает, это лучше у него спросить. ;-)

Вероятно котика рано отняли от кошки-мамы и он не социализирован.
Любите его таким какой есть!
Моя подобрашка начала мурлыкать спустя полгода. Я уж и не надеялась на такое щастье.
Любите его таким какой есть!
Нашей кошке 3года, она вообще никогда не мурлыкает. Только когда кормила котят мырлыкала.

Может его с моей кошкой поженить))) ) Копия, но она мурлыкает когда ей посвистываешь буквой "ш"!!! Для неё то кайф.... Она тоже с таким же характером!! ! Начинаешь гладить, схватит за руку и начинает пинать, кусать.. . Зараза таккая!! ! Попробуйте тоже посвистывать "Ш"))))
Он мурлыкает просто вы не слышите. У меня такой же тихушник, а приставишь ухо к тельцу сразу слышно что мурчит. Ну вот такие они... мурлыкают шопотом
наверное это нормально? Некоторые коты знаешь и не мяукают вообще - не умеют)
Моей Аське полтора года - тоже не урчит, никаких ласк не признаёт, любит драться, я всегда с поцарапанными руками хожу... А так хочется, чтобы кошечка была ласковой, урчащей. :( У неё есть интересная особенность: она вопросительно муркает, когда я чихаю. :)
У меня спустя 1,5 года начал мурлыкать.