Домашние животные
Обалдеть! Чувствую, как у кошки в животе котята шевелятся! Подходит к концу второй месяц. Скоро рожать?
вот, Оля, очень тебя понимаю и пребываю в том же обалдевающем состоянии. со своей кошкой.
Беременность кошки в среднем 63 дня. Значит, скоро родятся!
Кошка может родить котенка через 62-72 дня после даты вязки.
Самый легкий способ посчитать дату родов:
день вязки + 2 месяца 2 дня.
Например, если дата вязки - 22 ноября, то дата родов - 24 января. День родов примерный как и у женщин.
Котята активно начинают шевелиться за 2 недели до родов.
Признаки родов: понижается температура тела, опухает петля у кошки, может за несколько дней, часов, минут до родов выйти пробка. Обычно к родам котята затихают (у нас такого не было).
день вязки + 2 месяца 2 дня.
Регина -
Спасибо за ответ!
вопрос лишенный смысла.
а когда она у вас вязалась, вы, извините, седьмой сон смотрели? очень ответственная и заботливая хозяйка...
Регина -
Да, смотрела, десятый. И вам того желаю.
...как соски набухнут молоком, живот опустится, так ждите со дня на день.
Кошка вынашивает котят 3 месяца. Значит остаётся ещё месяц.
Александра Гайворонская
Нуу.. Три месяца, эт вы что-то загнули... :-))) Самый поздний срок - 75 дней. А в идеале - 65-70.
Полина Пасаженникова
продолжительность беременности у кошек 9 недель
:-))))) Мило. Поздравляю!! ! Да, у кошек беременность длится от 56 до 70 дней - так что два месяца - самое оно! А котятки и их твердые головки, ходящие туда-сюда действительно отлично прощупываются на последней неделе. Еще, если хотите узнать, готова ли она к родам, слегка нажмите двумя пальцами на кожу возле соска, захватывая ее и проведите пальцы к концу соска - буд-то доите. (только не сильно жмите, конечно :-)) На последней неделе у кошки выделятся капельки мутной жидкости - это первичное молочко, готовое для новорожденных котят - оно намного легче и прозрачнее молока, которое сформируется через пару дней после родов! Удачи вам и вашей кошке!
Регина -
Спасибо за приятный ответ! Я так давно сюда не заходила...столько злых людей стало...
ага ...пригласишь на роды
скоро, нед две-три и котятки появятся!