Домашние животные
чем почистить собаке зубы.запах ужасный
Покупаю лакомство в ветаптеке титбит, хорошо чистит зубы, запаха нет
ПРиведите в порядок питание и проверьте состояние печени. Зубы почистить можно обычной томатной пастой.
может больные зубки (зубной камень).. покажитесь ветврачу
Пахнуть вовсе и не от зубов может. Запах из пасти из-за плохого пищеварения может быть, от неправильного кормления.
Запах может идти не от зубов, а из желудка. В зоомагазинах продаются какие то специальные палочки, собака её грызёт и тем самым чистит себе зубы.
Зубы чистят ультразвуком в вет клинике под наркозом. Необходимо прверить анальные желёзки - запах тухлой рыбы (на попе ездит?) . И удостовериться, что это не заболевание желудочно-кишечного тракта. Сделать обследование надо обязательно - животина - то страдает. Не от хорошего здоровья у собаки отвратительный запах.
А Вы уверенны, что проблема в зубах. Я то же так думала про своих котов, а в вет. клинике принюхались и сказали, что запах из нутри идет. Назначили препарат ВЕТОМ - это что-то типа бифидумбактерина только для животных. Пропоила 3 недели и запах помойки исчез. Удачи
Зубы чистят в клинике, убирают зубной камень-запах от него, дома Вы не вычистите, можете повредить эмаль, стоит чистка в районе 2500 руб
рекламируют какиета штучки от зубного камня можешь купить вродебы данстенстикс но я точно не уверен
в магазинах для этого продаются специальные косточки