Домашние животные
Если дворняги такие умные и жизнестойкие, почему их не используют в служебном собаководстве ?
Трусливые они.
Породе прививают навыки десятилетиями.
некоторых используют
Академик И, Павлов считал что рентабельнее их в научных опытах и иследованиях использовать, раз они такие умные и жизнестойкие. М. Зощонко описывал с воих рассказах как собаки привлекаютсядля подобных иследований..) ) А ещё Королёв их для рабботы в космосе привлекал.))
Потому что они не умные и не жизнестойкие.
из за непредсказуемости :) когда есть порода, то знаешь ее характер, а когда нет породы то и не знаешь как собака поведет себя.
не задавайте глупых вопросов!
Ольга Фролова
ваш ответ - кладезь мудрости !
гуру сраный..
Брезгуют
конечно они тоже умные, скорее умнее чем породистые!
хреновая наследственность
Их используют. Собаки К9 относятся к овчаркам в каком то виде но вообще это обычный дворянин. Так же часто используют больших дворняг в поисках людей
Гуля Багирова
какой дворянин?это-овчарка девочка разуй глаза)
тогда моя собака далматинец)
это-НО(немец) К-9,
тогда моя собака далматинец)
это-НО(немец) К-9,
Потому что не известно какая у них наследственность и как она себя проявит в будущем, те какие щенки потом будут. Обучение собаки дело дорогое, и тратить деньги нна обучение собаки, которая передаст свои навыки неизвестно какому потомству нерентабельно!
Служба - дело серьезное. Дворнягу нет смысла брать, т. к. даже если она проявляет высокую обучаемость и послушание, никогда не известно какое поведение может проявится, потому что набор ее генов непредсказуем. Когда берешь на службу собаку, должен быть уверен в ее способностях и поведении. Дворняга может сторожить дом если собака адекватная конечно, но на службу она не годится.
Где это? . На это надо выделять деньги. А ты подумал, что генералам и так не хватает, а ты про собак. У тебя голова на плечах есть?.
Просто "Служебных" собак специально выучивают и они более приспособленные к "Службе".
А дворняги они для двора и для человека