Домашние животные
Собаководы, почему вы не берете бродячих собак себе домой?
А вы возьмете себе домой бомжа?
Потому что мне не нужна собака с непредсказуемым характером и непонятной внешностью. Я лучше куплю себе такую, какую хочу. А собакам, содержащимся в приюте, помогаю, покупая для них корма.
наверно потому что у них есть разум. (у собаководов)
А зачем нам в доме бродячие собаки? Потеряшек вот и брали и пристраивали, а бродягам дом не нужен, они вольные казаки!
Покажите пример. Возьмите себе бродяжку. Кто запрещает то? А меня обязывать брать бродяжку вам прав не дано.
Неоднократно подбирала, спасала, раздавала. Моя собака, конечно, не была бродячей, но была мной подобрана и спасена. Прожила 12 лет. Увы, в этом году ее не стало. А бродячих я кормлю и слежу за их здоровьем. В случае надобности, могу и в клинику свозить.
Когда была маленькая было пофиг какую собаку, лишь бы была. Сейчас, благо, трезво осознаю, чем может грозить существование бог о бок с дворней.
Так что я лучше куплю себе породу, а вместе с ней хорошую психику собаки, уравновешенный характер, великолепную внешность и дополнительное спокойствие в своей семье.
Так что я лучше куплю себе породу, а вместе с ней хорошую психику собаки, уравновешенный характер, великолепную внешность и дополнительное спокойствие в своей семье.
беру, только щенков и то чтоб потом пристроить. вот этого подобрала и отвезла маме. 

И пристраивали и находили владельцев и выкармливали из соски новорожденных, выброшенных на помойку.. .
Эт вопрос к вам.
Эт вопрос к вам.
Почему не беру? Сейчас из 3 моих собак одна - подобранка уличная. Первая и вторая собаки тоже были подобранками (их уже нет...) , третья и пятая - породистые. И щенков не раз подбирала и пристраивала...
Я беру. У меня уже 2.
когда я беру собаку у меня есть к ней определенный требования, от них я подбираю породу собаки, а взять абы как и лишь бы кого я не готова. что из собаки вырастет я не знаю. но это не значит, что я бродячим не помогаю и не пытаюсь их пристроить. это примерно тот-же вопрос, почему у нас есть детские дома.
у меня дом один а собак сколько
А зачем собаководам бродячие собаки? Забирайте себе в корейский ресторан. Могу дать адрес, где бегает много мяса-если заберете и я их больше не увижу-получите еще бутыль коньяка.
С чего ты взял? На самом деле, наверное, урбанизация и всё такое изменила мир.. . Человек не так относится к животным как раньше (в древности) , собаки не на столько необходимы теперь. А численность их в отличие от человека (который научился уничтожать себе подобных) растёт (имеют право=) )
А вы взяли к себе домой хоть одного бродячего пса ?
Лена Иванова
У меня ресторан корейской кухни
кто вам сказал что не берем? берем! и не только собак.. . 7 лет коту с помойки ))
Две собаки подобраные. Две собаки рабочии вытащены с усыпалки. И помимо этих еще периодами подбираю, привожу в порядок и раздаю.
А вы хоть одну подобрали? Или помогли?
А вы хоть одну подобрали? Или помогли?
У меня дома живёт две подабранные собаки.
Берем, брали и будем брать!!
У меня Снапчик бродячий, с улицы. :)


Опыт имею один и больше не рискую. Подобрал потом узнал что собаку били молотком по голове. Не справился психика у собаки убита совсем. Стала угрозой семье. Избавился. Потом поднял со щенков 3 собак и всё замечательно





Всё зависит от того, что человек хочет от собаки. Кто хочет собаку просто "для души", то берут и бездомных дворняжек, почему нет. А если человеку нужна собака-охранник или к примеру, будующий чемпион выставок, то конечно предпочтение будет отдано породистому псу с безупречной родословной.
Уличных щенков и самых дружелюбных собак (взрослых) уже не раз подбирали и раздаривали. Охотно брали знакомые и через их руки те, кто живёт в своём доме с участком.
а я взяла и люблю его
Похожие вопросы
- Почему не штрафуют прикормщиков бродячих собак?
- Собаководы, почему ВСЕ замечают негативные поступки собак и их владельцев, а то что есть и нормальные, даже не вспоминаю
- Почему в Исландии нет бродячих собак ???
- Почему так много защитников бродячих собак, но так мало желающих забрать себе?
- Почему в борьбе с бродячими собаками, более эффективно стерилизовать чем убивать?
- Почему бродячие собаки вызываю больше эмоций, чем бомжи ? Почему их подкармливают, гладят, ласкают, а бомжей - нет ?
- Почему среди бродячих собак нет породистых? Куда деваются те самые только что выброшенные людьми на улицу животные?
- Вопрос про бродячих собак:
- Ваше отношение к бродячим собакам.
- Вы боитесь бродячих собак на улице?