Домашние животные

Выбор профессии!..=) Кинолог или ветеринар??? Что лучше? Не могу определиться!!!

Эти профессии вполне можно объединить!.. =)...
Наталья Шитова
Лучший ответ
Если вы станете хорошим ветеринаром, то потом кинологом уже-играючи, и цены вам не будет !
Ветеринарный врач, при желании, легко может стать КИНОЛОГОМ. А вот КИНОЛОГ без ВЕТЕРИНАРНОГО образования никогда не станет ветеринаром. Для начала полуучите ВЕТЕРИНАРНОЕ образование, а затем, или одновременно, можно получить и КИНОЛОГИЧЕСКОЕ образование.
помогать животным это хорошо. но есть другая сторона медали усыпление животных. я не смогла пройти практику. бросила.
Арина Амирова
для начала окончить школу
*** Люля ***
Ветеринар конечно
Смотря, какие у Вас способности и склонности в учебе. Ветеринар - это не просто "собачек спасать", а химия, биология, зоология и т. п. Много "противного" - рваные раны, внутренности, испражнения. Если что-то из этого смущает, тогда лучше кинолог.
ветеринар! я слышала, что кинологов у нас в россии отправляют часто в какие-нибудь опасные зоны. к примеру фукусима взорвалась, а их туда отправили людей искать в заражённую территорию. опасно ведь!
Можно в будущем совмещать и то и другое. Причем много знакомых специалистов шли по такому пути... Но сначала на ветврача! Удачи Вам!
Ветеринар - всегда при любимой работе и деньгах будете.
Ну я учусь на ветеринара скажу сразу)) )
Не буду говорить банальности типа сложная профессия и все такое. Но мой совет: поступайте в техникум на ветеринара а там скорее всего есть курсы кинолога. Окончите техникум и определитесь. У меня некоторые одногруппники после техникума вышли с 2мя дипломами Кинолога и ветеринара. Ну а после техникума уже определитесь идти в ВУЗ на доктора ветеринара или идти кинологом работать
Ветеринар определенно!!!
я лично на вета иду.
Ветеринар - полезнее и знать будешь больше и потом сможешь запросто стать кинологом
Кинолог! Это интересней, а ветеринару придётся не только кошечек и собачек лечить, а ещё у коровы роды принимать, к примеру.
ох, ну и выбор.
сначала когда прочитала вопрос думала напишу кинолог. а сейчас думаю все же ветеринар. но мне кажеться кинолог лучше зарабатывает
Мне больше нравится кинолог