Домашние животные
люди, кто знает? я хотела бы завести змейку.. хочу самую безопасную и ручную, непрехотливую желательно! кто подска
...я хотела бы завести змейку... хочу самую безопасную и ручную, непрехотливую желательно!) ) кто подскажет или кто уже держал, расскажите о своем опыте, или просто дайте характеристику змейки) как она ведет ся в домашних условиях)
ужику по-мойму нужен период спячки с температурным режимом.
полоз Маисовый
Эта порода не имеет конкурентов по популярности, если рассматривать весь массив животных, способных проживать в условиях неволи. Это спокойное и непритязательное животное, которое легко приспосабливается к террариуму. Сегодня существует множество окрасок этой породы змеи. Поэтому так много желающих завести этого симпатичного и спокойного питомца.
Размер: до 1.2-1.5 метра
Окрас: Окраска сильно варьирует, помимо природных типов окраски искусственно выведено множество цветовых вариаций.
Образ жизни: ночной
Террариум: вертикальный, сухой, размер 30*30*45 (длина, ширина, высота) для молоди, 45*45*60 для взрослых, просторная поилка-купалка. .
Содержание: одиночное или парное, при температуре днем 26-28°?С, ночью 22-24, влажность повышенная
Рацион: Корм мыши, мелкие крысы, цыплята.
Уход: 2-3 раза в неделю молодых, взрослых реже.
Грунт: кокосовая стружка, дроблёная кора, гравий.

полоз Маисовый
Размер: до 1.2-1.5 метра
Образ жизни: ночной

ужика можно завести
Резиновую купи
Ужи, молочные змеи.. . Хотя, содержать змею по-моему - сложно.
ООО! а как она кушает, особенно если ей дать яйцо. По телевизору показывали, как одна змеюка целиком заглатывала яичко в три раза шире ее самой.
А самая безобидная змейка, наверное, ужик.
я тоже мечтала о змее до тех пор, пока случайно не увидела как она испражняется.... сразу перехотела:))))))))
абсолютно безопасными щас и игрушки то не назовешь. А так попробуй взять амурского полоза
змейка не бывает ручной.... вы что то путаете.
Ужи или полозы.
Обычно полозов рекомендуют заводить, если хочется подобной экзотики, но они не такие уж неприхотливые, надо заранее создать нужные условия)
Если вы не особенно ярый любитель экзотики - а змей можно смело причислить к данной категории - то вам подойдут ужи и полозы, неяркой, маскирующейся окраски. Для них необходимо создать в террариуме условия естественной среды. К примеру, тигровый или кустарниковый ужи, эскулапов или украшенный полоз. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
У меня змеи нет и я бы не хотела. У меня очень хорошенькая морская свинка