Домашние животные

Я не понимаю зачем люди дома держут черепах, крокодилов, всяких ящериц? Другое дело - кошки, собаки они всегда с

людьми находились, ну зачем этих пресмыкающихся?
Тоже сравнили крокодила с крысой. Крокодил - это холоднокровное животное с примитивным мозгом. А ручная крыса - животное теплокровное, с интеллектом, которое находится на уровне собаки. Крысы ласковые, умные. Они очень любят общаться с человеком. Приходишь домой, они все прилипают к решетке и просят, чтобы их выпустили погулять, чтобы их погладили, потискали. У них удивительно умные глаза. Когда я их выпускаю погулять, сажусь на диван, они сразу лезут ко мне на плечо, в одежду. Потому что им нужно общение с хозяином, они любят его запах. Любят спать на одежде хозяина, на подушке. Крысу гладишь, а она тебе руки лижет. У них очень приятная шерстка на ощупь, и запах приятный. Потому что крысы очень чистоплотные животные. Они не различают слов, но хорошо понимают интонацию. Если я сержусь и что-то запрещаю им, то они это понимают и перестают делать. Я считаю, что крокодилов, удавов заводят люди с комплексами, которые таким образом самоутверждаются. Ни одного крокодила или удава приучить нельзя. Они никогда не будут друзьями человеку. Каким бы милым ни был крокодильчик, он вырастет и хозяину ногу или голову отхватит, а удав - задушит. А крыса - настоящий друг.

Посмотрите, какие они милые.

Мой первый крыс Пушистик:

Глазастик:

Глазастик и Рыжик:

Гульнура Рахимжанова
Лучший ответ
Посадили хомячка в клеточку,
В ней подушечка и опилочки,
Только нет у хомячка девочки,
Но есть кормушечка и поилочка.

Очень грустно хомячку жить без подружечкии,
Очень грустно хомячку да без милочки
И не радует его ни подушечка,
Ни кормушечка, ни поилочка.

Подарили хомячочку подружечку,
Очень беленькую и пушистенькую.
А подружечка изгрызла подушечку
И закакала поилочку чистенькую.

Стало жалко хомячку той подушечки,
А особенно-то жалко поилочки,
Темной ноченькой загрыз он подружечку,
Закопал пушистый трупик в опилочки.

А наутро загрустил-запечалился,
По своей пушистой беленькой деточке,
Он кормушечку сломал от отчаянья
И повесился на прутике клеточки.

Жаль его и жаль хомячку-блондиночку,
Вышла сказочка плохая-противная.. .
А хомяк - он тупая скотиночка,
Да к тому же еще агрессивная.
(С)
А я недавно общалась с человеком, который держит питона. Была приглашена на шоу - кормление питона. /ему раз в неделю покупают живую кормовую мышку/.Я конечно не пошла. А вот на счет крыс - это зря. Они такие умные. Один раз подержала в руках и с тех пор перестала их бояться.
А как быть с птицами, рыбками, насекомыми? По-моему просто не надо быть шовинистом.
Ксения Алипова про птиц и рыбок ничего против не имею, а насекомые так это вообще дурдом
Я тоже этого не понимаю. Черепаха вообще какое-то апатичное животное. У меня был бы страх нечаянно (или нет) ее раздавить.
Нафиса Кутлиахметова А у нас пресноводные черепашки ))) В воде такие резвые, и по суше они бегают как угорелые )))
У меня дома не только кошки с собаками)) ) ну и что с этого? Зря Вы так про крыс. очень умные и ласковые живонные! !
А также попугаи, черепашки и прочие.... Если человеку по душе всякая экзотика и он УМЕЕТ её содержать, по чему бы и нет)) ) Да и вообще каму какое дело? ! Ну хочет он крокодила... пусть будет у него крокодил)))) ) Если не понимаете, то никогда и не поймёте... зря заморачиваетесь))))
У меня Кошка, три черепахи. и вот был хомяк. умер неделю назад (((( Еще я бы завела бырок-но пока нет достаточного места. Черепахи супер-дивотные! Они очень интересные и смышленые. Когда живет одна-она так себе. А вот если уже парочка-так интересно смотреть как они общаются, играют, борятся за еду. Ну да-их нельзя потискать и погладить. Дато они не оставляют свою шерсть где попало, не писают мимо туалета, их не надор выгуливать и они не мяукают и не гавкают как потоерпевшие - очень интеллигентные животные. Да, кстати, мои друзья, стоит им только посмотреть и поиграть с черепахами минут пять-так они сразу начинают им нравится.
Dildora Alohujaeva
Людям надо разнообразие, а то за многие годы коты и собаки наверное надоели. ( хотя мне не надоели)
Мне кажется эти люди заводят экзотических животных что-бы показать какие они крутые/(круче только яйица в крутую))))