Домашние животные
Вам приходилось бывать в ситуации, когда ваше " дитя неразумное" портило обувь заглянувших на огонек друзей?
Как они реагировали на шкоду вашего питомца? Как вы выходили из " неудобного" положения? Вопрос, скорее, к собаковладельцам. Я вот недавно зашла в гости к знакомым, мило беседовали в кухне за чашкой чая, а тут таксеныш, месяцев 8 от роду, влетает со счастливой мордой, в зубах- пригляделась, мама дорогая, мой туфель, сгрызенный до неприличия... Вы не поверите, я смеялась так, как уже давно не смеялась. А размерчик- то у меня 35, у знакомых, три женщины в доме, 37-39... Домой ехать час маршруткой, осень на дворе, босиком не дойдешь... По соседям туфельки мне искали... В общем, масса эмоций...
У меня сейчас зверюшек нет, если не считать периодически привозимую кошку дочери, когда они всей семьей куда-то уезжают. И собака (ризен) и кошка ушли с разницей ровно в год, как и появились малышами в доме.
Разных случаев прикольных с ними была масса (вплоть до попыток членораздельной речи) , но вопрос об отношениях с обувью.
Чего-то из ряда вон у них не припоминаю, все стандартное - слегка пожеванные тапочки, пара мужских ботинок оприходованных.. .
Но одна история все-таки была. Когда мы взяли щенка, он очень сильно переживал и плакал (а опыта воспитания собак у нас и не было) , поэтому несколько ночей, приучая его к месту, я фактически провела рядом с ним на половичке. А потом он взял себе в "мамки" мою туфлю на 10-сантиметровом каблуке - он ее не грыз, просто спал с ней в обнимку. И нам с ним приходилось делить мои туфли по-братски; днем я в них бегаю (за неимением других) , ночью он с какой-то из них спит))
Ержан Адылханов
Интересно с ними, правда? Как- то скрашивают нашу жизнь, хотя и доставляют массу хлопот, но позитива от них гораздо больше!
у меня такого не было- щенки либо, в такие моменты, закрыты, либо я сразу обувь гостей убираю и закрываю в ванной
вот свою обувь -да- были такие едингичные случаи, пробовали на зуб свои же щенки
Оооо, да не только обувь. К мужу пришел друг, кинул свою куртеху кожаную чуть ли не на пол и сели они в кухоньке по пять капель накатить, а собачку любименькую муж прогнал на место. Вот она и полакомилась. Дааааааааааааа, было дело. До сих пор денежек жалко (куртка то тянула на кругленькую сумму) . А подруга приехала с отпуска (за границей была) , привезла шикарные сапоги, пришла в гости похвастаться да подарками нас порадовать. Пока мы с ней в кухне по чарочке принимали на любимую грудь, очаровашка занялась импортом. До сих пор подружка в гости не приходит, пять лет прошло. Только звонит, говорит, что так уверенней себя чувствует. Ну, конечно полстоимости за сапожки вернули, вторую половину отдавали, как в банк ссуду. Дочке друг подарил сумочку-чудо. Ручка до сих пор в коробочке лежит (как память о потерянных вещах) . Коробочка эта у нас тыщ эдак на.... тянет, если в нее заглянуть.
Ержан Адылханов
Сочувствую... Разорительно... Я, правда, к ним после этого хожу, зачем же игнорировать хороших друзей, а собаку они и сами после этого случая запирают в другой половине дома )))
Сейчас у меня две кошки. Старшая и младшая. Отношение к гостям пофигистское ;)) Ну вот не волнуют их гости. Собой заняты барышни. Младшая у нас бегает по стенам, коридор у нас узкий - так она там со стены на стену перескакивает. Это видеть надо. Обоям конец ;))
На время брат мой давал кролика, чтобы мы присмотрели. Ну тому до гостей тоже дела нет. А вот до проводов оказалось самое то.. . В итоге на время оказались без телефона, пока не поняли в чем дело ;))
И вспоминается мне давняя, очень давняя история. Когда у нас была собака - миттель. Они же холерики. Так вот, в гости как то зашел приятель мужа. Даже не зашел, а так на секунду забежал, что-то там про стоянку выяснить. И уж очень он эмоционально рассказывал и руками размахивал. Миттель сидел у ног мужа, терпел и сдерживался очень долго. Но ..."не вынесла душа поэта". На очередной взмах рукой Никон бросился за рукой, но уже староват был. . В общем, "Акелла промахнулся". И попал в пах приятелю. Муж собаку сразу наказал физически (зря, конечно. Но это чисто мужская, видимо, реакция) . А приятель так хрипло, сдавленно: Нииччооо, фсе ф порядке. " Жалко не передать интонацию. Но мы эту историю и спустя многие годы вспоминаем в лицах прям. ))
Ну вот и все истории.
Ержан Адылханов
У всех в " загашнике" парочка таких историй припасена ))) Кстати, благодаря Вашему вопросу решилась задать этот, уже с месяц собиралась. А наша киска тоже к гостям не очень ласковая была, куда- нибудь в укромный уголок залезала и наблюдала исподтишка, пока гости не убирались восвояси. У меня частенько спрашивали- а кошка где? -в уголке сидит... Теперь отвечаю- нет её... Жаль, муж не хочет заводить новую(((
У меня кошки вообще спокойно к обуви относятся. Старшая, пока не стерилизованная была, залезала головой в мужские ботинки и так весь вечер сидела, но не гадила.
А вот на мою куртку у знакомых кошка однажды нассала. Ну что делать, куртку - в стиральную машину, на следующий день - никаких следов. Ничего ж страшного.
Гораздо неприятнее было когда моя старшая кошка в детстве на кровать писала через день, белье стирать тяжелее, чем куртку. Но ничего, тоже отучили.
Ержан Адылханов
))) Такое тоже было, наша киска отметилась на куртке друга сына, понимаю Вас... А стиралки- автомат в то время ещё не было, и мальчишки мне не сказали сразу. Парень унес куртку домой, а поскольку у них была собака, все шишки достались бедной псине...
У нас в прихожей специальное место, куда мы обувь ставим, решёткой огорожено. Сделали так, когда я почти без обуви осталась))) ) всех гостей сразу просим туда свою обувь ставить.
Ну мой старший собак вообще никогда не трогал ничью обувь, а вот чих малый вытягивает стельки только с обуви гостей! идет ложит себе стельку в домик и наслаждается грызением)) ) прячем теперь, но почему то только у гостей! И если не вытягивается стелька, он не грызет ничего, неприкольно видишли.
Мои гости смеялись) он еще по их сумках шныряет, даже деньги из домика доставали, салфетки, бумажки, спонжики, средства женской гигиены ) ахаха а в свои сумки не лезет.
Но не долго он радовался, шкаф- купэ в коридоре ему всю малину наламал)
к обуви собак эмоций особых не питает, да и разуваются все за дверью в прихожей. Зато как то мы сходили в гости. Кобелюка понадкусывал хозяевам дома огурцы и кабачки, которые были сложены на полу только привезенные с дачи. Причем ладно бы сожрал, а то именно понадкусывал и абсолютно все. Самые вкусные видать искал.
дааа) но не то, чтобы портила. моя 3-мес. лабро-девчонка утаскивает обувь, причем влетает в комнату, где сидят гости, "демонстрирует" находку и не снижая скорости убегает... приходиттся бежать за ней, а ей от этого еще веселей, типа "хахаха хозяйка бегает за мной и че то кричит, все равно не догонит... " ну, а потом успокаивается) надо отучать))
ага своей делились)))
Когда приходят гости - всю одежду и обувь гостей закрываю в комнате. Так спокойней.
Зато проблема в другом. Садимся на кухне с подругой расслабиться - так мой ВЕО, все игрушки, все свои тряпочки (обожает тряпочки) , стройматериалы - кусочек сайтинга, плинтуса, деревяшечки, видимо в будущем будет строителем - всё это складывает на колени моей подруги. Гора всего этого получается внушительной.:))))))))))))
Ержан Адылханов
По- своему гостей принимает, умница )))