Домашние животные
Почему люди так поступают?!
Я уже в который раз задаю вопрос о своей собаке..говоря про ее породу,вы говорите,что он дворняга..а это не так! Если уж так говорите,то говорите просто - метис! Это просто немного обидно..если скажу,что он живет в деревне,у моей бабушки,вы твердите,что он голодает и ест только помои! Это все не так! Он ест как надо: кормы,мясо,бывает супы!зачем вы все так перекручиваете?
Ну а как можно еще назвать беспородную собаку - только дворнягой. Чего тут обижаться-то? Если так обидно, то надо было покупать породистую, с документами.
Не обращайте вы на это внимание.
Здесь очень многие судят о собаках и кошках только по наличию полного комплекта документов.
Это же ваш друг, любимец и товарищ. И никто лучше вас не знает, в каких условиях он живёт и какой заботой окружён.
А злопыхатели всегда и везде найдутся. Не только метис дворнягой назовут, но и породистую собаку, если что-то углядят.
А как поступают с вами люди? Вы пишете о том, что происхождение вашего песика неизвестно, окрасом обычный овчароид, от ВЕО у него только похожесть в окрасе и то сомнительная, таких собак на улицах пруд пруди. Посмотрите на сайтах и форумах фото настоящих ВЕО, да хоть ко мне на страницу зайдите, посмотрите фото моих собак, неужели не увидите разницу?
Пишете, что его мама - КО, от нее вообще ничего нет, так откуда там тогда ВЕО должна взяться? ВЕО - это не дворняга овчароидного типа и окраса, а отдельная ветка немецкой овчарки, которую разводили отдельно и параллельно с НО. И ответы вполне корректные и справедливые почему-то у вас вызывают обиду? Не комплексуйте, просто любите свою собаку и все, какая вам разница, есть там порода или нет, лишь бы собака была умной и хорошей.
да кого вы слушаете, спорил до усеру тут с некоторыми, они утверждали что собаку я кормлю неправельно, что прививки я не все делаю, что не так ухаживаю
собака счасливо и добро прожила 15 лет и дворняга была и я этого не стесняюсь, напокупают себе кукольных собак для которых 0.1 гр цельсия перепад температур грозит смертью, вот и хоят и лелеют ,
шавку из пробирки сделанную
Ну почему обидно - Дворняжка, не пойму, что обидного в правде... А корм и натуралку то есть в вашем случае супы мешать ВРЕДНО для здоровья собачки!
Поменьше слушайте таких советчиков.. . Можно подумать тут спецы высокого уровня собрались.. .
Хотя лично я ничего обидного не вижу в том, что порода двортерьер.. .
Метис это немного другое...
Если Вы про фото на аватаре - это дворня, самая обычная. С чего бы его называть метисом, метис - смесь двух пород, а у Вас - дворня.
Ничего обидного не вижу, кстати. Дворня - общее название беспородных собак.
Если Вам обидно - покупайте качественную породистую собаку. ))
метис и дворняга, также ублюдок (это собачий термин, без обид) , это все одно и тоже, как не назови, хрен редьки слаще не станет. а про питание вообще отдельная история, мясо должно состовлять не менее 70% рациона собаки, ни каких супчиков, только специальный рацион для собаки, про корма вообще молчу, или сушенка или натуралка иного быть не должно, так что люди правильно говорят кормите помоями.
если речь о той собаке, что на фото- то это дворняга.. . метис и дворняга- вовсе не ругательство, так называют любую собаку без родословной. или метис для вас звучит благороднее? а смысл? вы любите собаку, она любит вас- о чем разговор? я не читала ваши вопросы, где отвечали, что ваша собака ест помои.. . может так обозначили сильную погрешность в диете? не нужно так бурно реагировать- это же ИНТЕРНЕТ))))
не мучайся, просто не задавай вопрос и живи спокойно!
Это всё детский лепет. Похоже у Вас, кроме собаки вообще ни каких проблем нет. Почаще обращайте внимание на своих родных, близких и окружающих Вас людей. Чем они питаются и как их называют. Возможно, и Вы сможете заняться чем нибудь полезным.