Домашние животные
Неужели я такая плохая хозяйка для своей собаки?))
Воспитала ее в строгости она только меня слушается. А мать на меня наезжает что с меня хозяйка плохая. С собакой ласково надо она все понимает и без строгости слушается. Оно и видно как без этого слушается что на прогулке у мамы она тянет и бежит впереди. Со мной она никогда не бежит впереди и рядом ходит на поводке. Как обьяснить маме что в строгости собаку держать надо,а не сюсюкаться с ней?
Ну да, конечно ваша мама не права. Скажите маме, если вы будете сюсюкаться с ней, вы испортите собаку!! ! Она будет ходить в туалет только дома, а к улице она будет не приучена, будет лаять дома, на прохожих, тянуть поводок и т. д. Собаку нужно держать в строгости, но не употреблять. Собака должна расти в строгости, ласке и любви!!!
не понимаю, что значит "держать в строгости". я со своим и играю, и сюсюкаюсь, и побаловаться любим, и пообниматься - понежиться. при этом собаке в голову не приходит меня ослушаться, ни куда он не ломиться, не тянет, не дергает поводок. я - хозяйка, я для него главная, "свет в окошке". но и остальных членов семьи он слушается без всяких проблем. и с мамой если на улицу выйдет, то тянуть её не будет ни когда. собака, хоть и всеобщий наш, возможно избалованный, любимец, но своё место в семейной иерахии твердо знает.
Гульнара Каюмова
Повезло)
Все мои собаки выросли на сюси-пуси. Все идеально управляемы и воспитанны. Если что то не устраивает в мамином воспитании, то управляйтесь с собакой сами, не отправляйте маму гулять.
Гульнара Каюмова
В основном я гуляю с собакой. Но бывает что не могу из дома выйти и она идет с мамой гулять. Это редко бывает.
зачем Вы хотите объяснить маме, что собаку нужно держать в строгости. Вы воспитывайте так как считаете нужным, мама будет сюсюкать. У собаки это не вызовет никакого раздвоения. Она просто будет считать Вас строгой а маму мягкой и относится соответственно
Гульнара Каюмова
Так мать мне мешает собаку воспитывать.
совсем строго не надо
не надо родителям ничего доказывать
в строгости с собакой надо с самого щенячества. у нас тоже ещё тот баловник с ним ток строго, по другому он просто не понимает...
Гульнара Каюмова
Я с 1 месяца ее в строгости держу
Определенные породы уважают силу, собака-животное стайное, семья-стая, вычисляет вожака- остальным может садиться на голову, если есть недостатки в воспитании. Строгость - но не подавление а то психа воспитаете.
Недавно смотрела передачу. Там сказали, что главное в воспитании собаки- вызвать ее уважение к Вам и доверие. А уж от этого можно плясать и в нужное русло направлять ее поведение. Уважение грубо говоря подчинением нужно вызвать, не бить конечно, но уметь голосом и жестами усмирить неразумное желание) то бишь лай, непослушание, агрессию и т. п) А доверие после того как собака будет понимать что позволительно, а что нет. Понемногу ее баловать, когда вы уверены в ее подчинении. И животное будет понимать, что есть опр. правила, кот. нельзя нарушать. Но что она всегда к вам может "обратиться" за помощью, поддержкой и лаской. И может иногда за позволением покуражится)
Зачем её в строгости держать? это вас нужно в строгости с собаками если относишься ласковее то они и будут с тобой ласковее.
Гульнара Каюмова
Ну конечно. Она потом наглеет чересчур если ласково...
Марина Ильевцева
Как бы не почувствовала себя вожаком... Добро если болонка, а если алабай или ротвейлер???
Janika Cool Janika
а чем строгость мешает любви к собаке? дисциплина должна быть,проще не дать сесть себе на шею,чем потом с этой шеи скинуть
Катерина Степанищева
А это как? К каждой команде добавлять слово "пожалуйста" ласковым голосом? Очевидно Вы не до конца понимаете слово СТРОГОСТЬ по отношению к собаке.
её надо и так и так. За плохие поступки надо наказать пожезче, а за хорошие похвалить тем, что больше всего любит
Смотря какая порода и зачем заводили, вряд л мопсик будет счастлив если будет в строгости жить...
Гульнара Каюмова
Порода немецкий боксер.
Анжелина Риор
А раз уж боксер,то тем более!
Не надо быть строгой, но и не ласковой. Скажите своей маме что тебе не послушные собаки не нужны. Или у тебя такой характер.