Домашние животные
кошка никогда не пьет воду, из чистого блюдца. Наливаю и без-полезно стоит, уже год не видела чтобы пила с него
Но зато, видела я ее не однократно пьющей из канализации вонючей. Что это за странности такие чистую воду не пьет а вонючую с удовольствием?
самое главное-не подпускайте к унитазу или ванной после обработки хлорсодержащими ср-ми. Недавно у знакомой кот напился воды с унитаза, обработанного домостосом. Не спасли (((
поставьте кошке БОЛЬШУЮ миску с водой, меняйте воду ежедневно, а то и 2-3 раза в день, если есть такая возможность. кошки любят свежую прохладную водичку из больших посуд. вода лучше фильтрованная или на крайняк кипяченая, но не сырая из-под крана. в канализацию ее не пускайте - может какую палочку кишечную подхватить или еще что похуже.
1. Попробуйте поставить посуду по больше размером, например, большую миску.
2. Или поставить миску с водой в другое место. Моя кошка предпочитает пить из миски, которая стоит в санузле. А в кухне пьет редко.
А из канализации она может заразиться простейшими, лямблиями, амебами и пр. дрянью.
Собаки вот из лужи же пьют, и никакой диареи не наблюдается после. Животные же, не люди. А у нас собака была, вообще непонятная. Дед ее телятинкой кормил, а она на улице подберет невесть что, и жрет, не отнимешь еще. Что, с голодухи чтоль? Это у них рефлексы-инстинкты нам, человекам, непонятные.
у меня кошка тоже не пьет с чашки, которая стоит рядом с кормом, все время в ванной лазиет, либо в раковину с посудой лезит.
Животному не хватает микроорганизмов-витаминов. Нашей уже12лет. Попытки поить из миски забросили давно. Дома был огромный аквариум она из него и пила. Сейчас от аквариума избавились ставлю на подоконник кружку-бульонницу а воду наливаю отстоенною (2-3дня). Кружку мою2раза в день.
у нас кошка сначала пила воду из миски, сейчас только из крана в ванной, а из миски только кефир, йогурт, сметану.... раньше был кот, так он за 10 лет вообще ни разу из миски воду не пил, только из крана....
это норм
И у меня кошка тоже не пьет с чашки....