Домашние животные
Мой песик с миски не хочет кушать, вот с рук подавай (с удовольствием и все съест), выпендривается? ,Может я балую его?
Не хочется его голодным оставлять его, ведь растет как никак. Дайте советы новичку Карликовый пудель, 6мес. Всем спасибо за советы и ответы!
Всё правильно народ говорит - выпендривается псёныш. Но это лечится. или пару-тройку дней поголодать (поставили миску, не ест, значит не голодный. Убрали. И так пока не начнёт есть) , или перевести его на трёх-разовое питание (понедельник, среда, пятница) и давать половину нормы. Максимум через пару недель будет всасывать всё, что в миску положено. Смех-смехом, но, если хотите переучить, то еду он должен получать ТОЛЬКО ИЗ МИСКИ!
Сразу видно кто в доме хозяин - можно еще за него жевать.. . а еще можно на ручках гулять, что бы он ножки не замочил)))))
Динара Зиннатуллина
С детства не приучен кушать с рук, бывает, находит на него
Выпендривается. Чем быстрее отлучите от руки, тем быстрее начнет питаться, как положено собаке.
Балуете, конечно ).Если действительно не хотите кормить так всегда, отучайте. Кладите еду в миску, не съест-убираете минут через 20.
ну если не хотите что бы голодным ходил, то до старости продолжайте кормить с рук
Динара Зиннатуллина
Я надеюсь, он и в постельке на Вашей подушке спит?
Динара Зиннатуллина
а вот и не спит....
ни одна собака еще не умерла при полной миске! положили еду в миску, 15 минут стоит, не ест-убираете! пару раз пропустит еду, на третий раз начнет есть!
все через это проходили, а вот что разбаловали, то ДА! сами виноваты. и с диванчика бы вам собаку тоже нужно убрать (скорее всего спит то тоже с вами?)
Динара Зиннатуллина
С детства не приучен кушать с рук, бывает, находит на него, а вот и не спит он с нами
балуете. если с детства кормили с руки то вы облажались. они привыкают и есть не хотят с мисок у меня такой кот щас. отучили кое как. уехали на 4 дня в Орск а одного дмоа остаили - сожрал всю миску.
Динара Зиннатуллина
Ирина Панченко
И миску тоже)))? ну Вы и зверь.
Помоему он зажрался если это слово применимо к собакам. Я не собаковод, но думаю когда проголодается будет есть так как надо и с миски. Не кормите с рук иначе он и с головы будет кушать.
проголодается съест капризничает ))) , может ему миска не удобная ?
Динара Зиннатуллина
Глубокая миска, я тоже задумывалась над этим вопросом.Спасибо
эх меня бы так!!!!
Просто не давайте с рук. Пусть скулит и просит игнорируйте и позже всё равно съест