Домашние животные

Собака переворачивает миску и не хочет кушать

Помогите! У меня есть овчарка, 4 месяца. Проблема в том, что когда я ей даю есть, она не ест, как ее не заставляй, и вообще может еду перевернуть. И не может она сама нормально поесть! Как можно приучить собаку, что бы она ела сама, а не что бы я ей в рот еду пихала, и заставляла кушать
Как она подставку у Вас умудряется перевернуть, хотелось бы посмотреть... Чем кормите? Как правильно выше написано-не ест, миску убираете до следующего кормления. Вообще щенки обычно не страдают отсутствием аппетита...
Зухрохон Каюмова
Лучший ответ
Не оставлять миску с едой. Не стала есть, убирайте.
впервые слышу. чтобы собаки переворачивали миски с сырям мясом. может перестанете кормить кашами и супами?
Лейла Ачikoz
Не ест - убирайте еду. С рук не кормить, пару суток не кормите совсем, если и после этого есть не будет - ещё пару суток не давать ничего и так до тех пор пока не начнёт есть.
Избаловали собаку, вот она и выкручивается!
Ирина Баранова
Постоянный доступ щенок должен иметь только к ПОЙЛУШКЕ с водой! Кормушка с кормом должна быть доступна щенку от 15 до 30 минут от начала кормления! Если кормите НАТУРАЛЬНЫМ кормом, то СЫРОЕ мышечное МЯСО надо скармливать щенку 2 раза в день в таком количестве, чтобы в кормушке оставался последний кусочек. Корма ЖИВОТНОГО кормления СЫРОЕ мясо, творог и др. кисло-молочные корма, сырые яйца должны составлять не мене 70% дневного РАЦИОНА. А КАША, как ТЯЖЕЛЫЙ корм, перевариваемый только в кишечнике, должна составлять не более 15 % дневного рациона, и скармливают её вместе с МЯСОМ. Промышленный сухой корм, должен быть для ЩЕНКОВ или ЮНИОРОВ и лучше супер премиум класса.
Светлана Боева
Если веселая, глаза не тусклые, нет повышенной температуры, то рекомендации выше. Если же собака вялая, лежит часто, не хочет играть, то прогнать глистов, если и это не поможет, то к ветиренару.
Елена Лисицына
то она жрать так хочет...
Может питание поменять?
попробуйте покормить с руки
ого.. 4 месяца, а уже какой балованый)) соглашусь с ораторами выше... просто ставите миску перед носом через 5 минут убираете. у меня так лабрадор выкобенивался, но он не хотел есть сухой корм даже через неделю и я перевела его на натуралку. возможно и вам стоит поменять рацион щенка. удачи!)