Домашние животные

Моя овчарка не хочет кушать со своей миски, а требует, чтобы я ей еду ложила в свою тарелку, это нормально?

И она очень настырная, стоит всегда на своём.
Ирина Козлова
Вы хозяин или где? Если нет-то делайте все, что хочет ваша собака... Если таки хозяин-займитесь уже дрессировкой.
Екатерина Полищук
Лучший ответ
Не ложилв, а клала. Вы сами избаловали собаку. Теперь исправляйте. Положите корм в миску и дайте собаке. Если она не съест через полчаса - уберите миску до следующей кормёжки. Никаких кусков и перекусов в этот промежуток не давать.
Вот тебе один намёк !

Положили коту в миску гречки вареной! Он первый день идёт мимо и думает:" Фууу, греечка"
Второй день идёт и опять думает :"Фу-опять гречка "
На третий день подбегает к СВОЕЙ миске с мыслью : " Ух тыы, -грееечечка! Мммм !!!"
Поменяйтесь мисками, ложками и вилками,
и постели себе коврик у двери.
Лаять умеют все женщины, не переживай.
Элида Ким
И ты будь настырной! Приучай к миске!
Что значит требует, вы хозяйка или кто?
Татьяна Урум
Янка Заенчковская Ну какая из карамельки хозяйка ))) Такая же, как и овчарка - игрушечная )
Вы опять ничего не поняли. Ваша овчарка хочет, чтобы вы ели из её миски.
Не хочет есть из своей миски, пусть посидит на диете
Мария Крылова
нет, ненормально.
Кладете утром еду в собачью миску, если собака не съедает в течение 15 минут, еду убираете и предлагаете вечером. Собака быстро поймет что к чему и научится есть из своей миски.
Так и будешь лОжить
Ирина Козлова И дальше что?
Что значит: собака требует? Не идите у нее на поводу. Вы вожак и должны ей это показать. Если собака взрослая, то миска с едой ставится на 5 минут. Если не съела, убираете до вечера. Есть еще хороший способ добиться послушания от собаки: давать еду по кусочкам только за выполнение команды или правильное поведение. По крайней мере так можно проводить одно кормление. Если не получается справиться с собакой или Вы не знаете как правильно это делать, то стоит найти инструктора кинолога и пройти с ним курс ОКД и послушания. Естественно, закреплять занятия надо самостоятельно дома, причем все члены семьи должны проводить одну линию поведения и не делать поблажек.
Star Air
Ты и обязана кормить собаку из своей тарелки
Голод не тетка, с пола будет
Ар
Арина
Видимо вы ранее уже кормили свою собаку со своей тарелки. Просто не идти на поводу у собаки. Не хочет есть, дали миску, потом убрали и дали только вечером.
Разве не этого ты хотела, когда впервые дала еду собаке из своей тарелки? Пожинай плоды своего же воспитания. Или берись за голову и начни читать о собаках и методах их Воспитания. (это слово отличается от дрессировки. в корне).
Gunay S
В собаке проснулся Маленький француз