Домашние животные
Вопрос владельцам кошек и заводчикам (+)
Подобрали друзья котенка, на вид месяца 1,5-2. Уточните когда по возрасту нужно делать прививки и какой лучше вакциной? Чем лучше котейку проглистогонить? Еще у котенка есть подозрение на ушного клеща, будут делать соскоб, как быть с прививкой, сначала пролечить ушки? Просто люди находятся далеко от областного центра и у них напряженка с нормальным ветеринаром, так что хотелось бы немного эти вопросы прояснить у знающих. Спасибо.
Сначала надо пролечить от ушного клеща. Потом проглистогонить - Празицид - суспензия для котят (сладкая и можно точно рассчитать дозировку) . Через 10 дней привить от инфекционных заболеваний, через 14-21 день, в зависимости от вакцины, провести ревакцинацию от инфекционных заболеваний. Если котенок будет гулять на улице, собираются котенка в будущем брать в поездки или на пикники, то после 3 месяцев можно привить от бешенства.
Котенка надо прививать только тогда, когда он здоров.
Своих котят от инфекционных заболеваний прививала вакциной Мультифел-4, от бешенства - Нобивак.
Кошке делала одной вакциной сразу от инфекционных заболеваний и бешенства - Quadricat.
Прививку от инфекционных заболеваний можно делать не раньше 2 месяцев, от бешенства - не раньше 3 месяцев.
таблетки от глистов дронтал можно. для котят. .
не берите празицид и такого плана препараты, они сильные очень и разрушают печень, бывали случаи интоксикации организма и летальный исход.. .
проглистгонить можно, а вот с прививкой подождать пока результаты не придут.
мильбемакс для котят от глистов, через пару недель повтор.
а уж ещё через пару недель от бешенства, а потом от вирусов.
прививки делают только здоровым животным.
Наталья Маер
Я тоже считаю, что только здоровым животным, но там вет говорит сделаем прививку одновременно с соскобом. А какую вакцину посоветуете?
Вечер добрый. ) Мой был из питомника с ушным клещом ((.Сначала лечились от него, по совету ветеринара. Потом с трех месяцев прививались по такой схеме.
вакциной Nobivac Triket, затем ревакцинация через месяц, причем уже с бешенством ( Nobivac Triket +Rabies). Далее после смены зубов, т. е. после 6 мес делают Трикет с бешенством. В год опять Трикет с бешенством. Далее в течении всей жизни раз в год делают комплексную прививку с бешенством.. .
...За пять дней до первой прививки давала Дронтал .
Вообще кто как рекомендует, кто после двух месяцев, кто в два с половиной. В 8 недель первую прививку некоторые знакомые своим котикам делали, все было нормально.
Нашей кошке в 2,5 месяца отказались делать прививки, сказали что рано. По поводу глистов, средство может посоветовать продавец в ветаптеке. И лучше всего сначала вылечить клещ а потом делать прививки. В любом случае котенка нужно показать врачу.