не делаю. старший кот кастрирован, питается Про Планом для кастратов, там уже есть профилактика.
а младший тоже Про План ест для котят.
Домашние животные
Вы делаете профилактику мочекаменной болезни у животных, в частности, у кошек? каким препаратом?
Если есть риск МКБ, то можно кормить кормом для профилактике МКБ, но постоянно им кормить тоже нельзя. Для этого следует подбирать корм для кастрированных/стерилизованных кошек.
Давать какие либо препараты без показания врача нельзя!
Лучшая профилактика-это систематически наблюдаться у ветеринара, хотя бы 2 раза в год и сдавать анализы.
У меня кот и кошка кастрированные, наблюдаемся у ветеринара. посещаем его 2 раза в год и сдаем все необходимые анализы.... Кот ест натуралку, кошка Проплан.
Я делаю, у меня оба кастрированные, хотя и кушаем корм специально для кастратов.
Врач нам велела давать КотЭрвин два раза в год. Это жидкий препарат на травах.
Я кормлю своих сбалансированным натуральным кормом. Поэтому мочекаменная болезнь нам не грозит.
Нет не делаю, у меня и животных то нет.
Сдаю мочу кота на анализ один раз в полгода. Есть профилактические препараты, но их не рекомендуется давать, только после результата анализов. Т. к. некоторые препараты подкисляют, другие подщелачивают мочу, отсюда меняется ph мочи.
котэрвин.... подходит для профилактики.... я делала! когда кот был жив.... хронический цистит был...
для профилактик мочекаменной болезни у животных, существует много готовых рационов, специально для кастрированных животных, разных фирм. даже если кормить кота просто кормом супер премиум класса, то вероятность возникновения мочекаменной болезни где то 5%, если вы кормитесь домашней едой то рекомендую вам витамины для кастрированных животных.