Домашние животные
Коша 3й день не может по какать что делать? клизьму или чтото дать?
Дюфалак Или Лактусан -состав одинаков. Дюфалак считается даже лучше чем вазелиновое масло. -действует мягче. Начните с него. Если уж в течение дня не прокакается-к вечеру-дайте вазелиновое. Вазелиновое -это СКОРАЯ ПОМОЩЬ при запорах. И если ест натуру .добавьте в в корм вареную свеклу-меленько натрите и добавляйте. Ну если опять не получится тогда клизму микролакс: котенку половинку. взрослой кошке-целиком Не затягивайте с приемом этих лекарств. Третий день-уже не очень хорошо. Но пока все исправимо. Все должно быть хорошо!
а вообще такое с ней уже бывало? мой кошак постоянно с этим мучается, вот как раз нормализуется (а вернее, немного слабит) когда ест много сухого корма. Если ест и пьет, аппетит хороший, то пока волноваться не стоит, поробуйте с ней поиграть в мячик. чтобы она активно подвигалась, это помогает
Или вазелиновое масло 5 мл из большого шприца без иголки в угол рта, очень осторожно, чтобы масло не попало в бронхи - эффект через 4-6 часов, или микроклизму Микролакс - эффект практически сразу. Микролакс продается в аптеках.
А она кушает? Если да, то залейте ей в ротик Вазелинового масла, кубов 4-5, через часа 1,5 сделайте клизму прохладную с ромашкой, ждите результат.
Вазелиновое масло - хорошо. Еще можно давать дюфалак (это - сироп) по 2 мл 2 раза в
день из шприца без иглы, конечно. Но надо учесть, что при приеме дюфалака, надо давать больше воды.
Вазелиновое масло идеально в таких случаях. Если и оно не поможет, то бегом к вету. Может быть непроходимость.
К ветеринару срочно, ещё есть сайт там отвечают вет. врачи сайт ЗООВЕТ
У меня первая кошка умерла от запора за 4 дня давали слабительное, клизьму, масло вливали без полезно (((
Поэтому если кормите сухим кормом даже примеум и супер класса больше не кормите я уже это испытала к сажелению, от кормов бывает сильная непроходимость, поэтомк ещё они и вредые и не только по этому
У них от напряга потом кишки переворачиваются и может помочь только операция .
Если они перестала пить и есть это уже очень плохо ...
Пускай Ваша кошка поправляется !!!Удачи
К ветеринару...
К ветеринару её свозите, причем, чем быстрее, тем лучше....
сходить хотябы в ветаптеку, а лучше к ветеринару!! !