Домашние животные

Сможет ли щенок вырасти нормальным

Предлагают щенка овчарки взять ему всего 1 месяц. Вопрос в кормлении. Я ухожу из дома на работу часов 7-7,30 прихожу часа в три потом за ребенком в садик. Подскажите как быть с кормлением щенка Дело в том что их собираются усыпить. А у меня вся семья хочет собаку. Я боюсь мы не сможем дать полноценного питания ему. Вот как быть?
Честно говоря вопрос рассматриваю как двухвариантный. Либо собаку берете вы и будете кормить ее с чуть большими интервалами чем положено, либо собаку усыпят. По моему учитывая ваше желание и ответственное переживание, ответ очевиден. Ваша семья получит питомца которого все ждут и хотят, а собака получит жизнь. Тем более что кормить его так часто придется только ближайшие несколько месяцев. Просто оставляйте чуть больше еды. Вопрос стоит только в приучении собаки к туалету, тут могут возникнуть сложности некоторые. Которые преодолев уже перестанут быть таковыми. И останется у вас счастье семейное)
Надежда Потихонина
Лучший ответ
Электронная миска вам поможет. Только сразу расчитывайте на сухой корм. Может вы удивитесь, но большая часть собачников работает и по 8-10 часов, однако все успевает. Если будет желание и терпение, если будете стараться для собаки, то все у вас получится. Конечно месяц - совсем маленький щенок, но как нибудь 2-3 недели переживете, а дальше будет легче. Купите на первое время вольер для щенка.
купите кормушку с дозатором для сухого корма и воду оставляйте, вопрос в том что вам сложнее будет приучить к туалету
Ольга Губенко
У меня такой же график и ни че. Щенок вымохал в нормальную овчарку. Кормила и гуляла 3раза в день. Ей уже 2года и по сей день гуляю 3раза по часу. Терпеть начила с 7мес.
У нас пол страны с таким графиком и собак заводят и не по одной. Заводите щенка, если уж так хочется, все будет нормально.
Не думаю что у вас не получится. Я бы рискнула, но я дома постоянно. А вы можете поменять часы кормления и кормить щенка чаще ночью а днём пока вас нет пусть спит, как бы поменять на пару недель ночь и день местами.
Эта головная забота будет у тебя лет 10 - 12 ,, заведи ещё ребенка, Ты же мужчина, звякни его и всего делов, сам трус? попроси соседа ...если их всех оставлять на Земле места людям не будет ...Собака в доме, это обязательные паразиты в печени ...ты желаешь, что бы утвоего ребенка, уже в этом возрасте, были паразиты ???А так . называемых любителей животных не слушай ...это не удачники по жизни и глубоко больные люди ...животные на картинке хороши и в зоопарке и мы сами стали другими, по образу жизни .. ИЗБАВЬСЯ ...минута слабости и десятилетие мороки ...уж если очень, хочется .возми шевтсво над соседской болонкой ,,,виртуальное..
Yunusaliyeva Hayotxon
я своему оставляла полную миску простокваши и сухой корм в нескольких тарелках и закрывала с игрушками в отдельной комнате, до прививок он не ходил на улицу вообще, витамины
с голоду он точно не умрёт
бОльшая проблема с туалетом
я бы взяла
Lyaila Adilova
Для щенка необходимо кормление 4-6 раз в день, а после прививок и выгул 6-8 раз в день. Так же необходимо время на воспитание собаки.
Вы не сможете ухаживать за таким маленьким щенком. Даже если вы оставите корм он просто переест. В этом возрасте щенок ест каждые 4 часа. Если хозяева не подготавливали щенка на переход к твёрдой пище, нужно будет вводить по одному продукту в день.
так и кормит в 7 потом в трипотом в 9
Ilana Levi
если такое желание, берите, месяц это все таки уже ВОЗВРАСТ, я от усыпления спасла не одного щенка, только корм оставлять лудше не сухой а размоченый просто в воде с добавлением нерафенированного масла, и будте готовы к бардаку в квартире.
берите собаку и не глупите) если есть средства на содержание)
он привыкнет что вас днем нет дома, с утра гуляли и хорошо, днем и вечером, кто вам сказал что щенка надо выводить 6 раз в день?))) 3 раза стабильно, к 6 месяцам 2 раза, а после года 1 раз в день сытно кормить и выгуливать)
Анна Калашник