Домашние животные
со скольки мес щенок не писает дома???
Как приучите
ровно в 6 мес---как отрезало стал на улицу проситься
Смотря как приучаете. У меня щенок 4-х месяцев, все дела делает на улице
У меня кобели - с 6 мес. , а суки - с 8-ми. У тех, кто постоянно находится дома и есть возможность вывести щенка, когда он попросится на улицу, конечно, писаться перестают раньше. А вот терпеть до определенной прогулки малышу тяжелее, поэтому процесс затягивается - собака уже понимает, что нужно делать, а организм еще не готов.
Взяли щенка в 5 месяцев, за несколько дней приучили не писать дома - гуляли 5 раз в день.
У меня с 6
В срднем к 5-6 приучаются. Но это зависит как от самого щенка так и от вашего метода приучения.
после 3х месяцев - правда надо гулять каждые 3 часа. . включая ночные часы.. и на одном и том же месте..
У меня в 7,5месяцев перестала дома сюрпризить. За последний месяц сократили выгул до 3 раз в сутки.
а это "батенька" как приучите )))
моему уже 7мес. за лето и осень отучился писать на пеленку... вот это беда
а как его опять приучить к пеленке "души не чаю... "
сейчас холодно, сыро, гулять не хочет и писать не писает на пеленку.. .
удачи вам..