Домашние животные

что сделать чтобы красивый котенок перестал срать в угол под диваном

Sheyla @@@@
То место куда он постоянно ходит, чтобы отучить надо смазать уксусом и желательно потом поставить там еду на время. 100% результат. Ну и конечно нужен лоток с наполнителем. И ещё сейчас во всех зоомагазинах есть такой спрей (типа приманка к туалету, названье забыла) брызгаешь им на наполнитель и котёнок сразу понимает где туалет.
***** Anastasiya*****
Лучший ответ
Приучить красивого котенка к лотку или надо было брать котенка, который приучен к лотку.
Купи ему мелкий наполнитель, чтобы был похож на песочек. Котята обычно такой обожают. Какашки достань и положи в лоток. Принеси котенка и поставь в лоток, пусть их закапывает сам.
Может он поймет, что лоток можно использовать для больших дел.

Если не поможет, то попробуй купить еще один лоток. Есть такие кошки, которые пользуются 2-мя лотками (один - для малой нужды, другой - для большой) .

Доступ в тот угол закрой (хотя бы на 1 месяц) . Понимаю, что это неэстетично и неудобно, но это лучше чем нюхать ароматы кошачьего дерьма.
Юлия Кудряшова
положите в угол что-нибудь резко пахнущее) открытый бальзам звездочку, например) кошкам такие запахи не нравятся
Leeteuk's Angel
Наш, когда был совсем маленьким, тоже под кроватью гадил в одном месте. Мы постоянно там мыли со всеми возможными средствами, ставили лоток. Но лучше всего закрыть это место-положить доску, например. Что характерно, когда подрос -перестал это делать. Сейчас уже никаких проблем, чего и Вам желаю.
Уделить немного времени котёнку и приучить к лотку. Без нервов и криков, чтобы понял, что от него хотят.
Следите за ним неотступно, когда не можете - закрывайте наедине с лотком ( ненадолго )
так жэ как и некрасивого нужно приучать к лотку
Оксана Моргун
Передвинь диван, в углу поставь кошачий туалет, тогда и красивый и некрасивый кот найдёт своё место под солнцем.
Natalja Kaan
Купите лоток, наполнитель меняйте каждый день.
Посади в клетку размером с латок поставь лоток на пол накрой клеткой (посади котёнка в лоток) и не забудь еда! проверять кота каждые 10 часов
***алёна ***
Есть для этого хлорка полейте угол! :) удачи
Эльза !