Домашние животные

если котов кастрировать они перестанут гадить? Я имею ввиду вообще. Не только метить, но и срать по углам? ??

не факт, нужно приучать. я читала в инете, как одна девушка устроила коту разборку как кошка-мать, т. е. взяла его за шкирку и стала шипеть и указательным пальцем бить по его морде, как будто кошка лапой. Я так же со своим котом сделала, теперь он во мне хозяйку признает, нигде и никогда не гадит. Правда мою дочь не хочет признавать, иногда ее царапает
Галина Малютина
Лучший ответ
Если их кастрировать то ничего не изменится.
Не правда что вы не при чём. Раз котов два то туалетов должно быть три и стоять они должны не рядом, туалеты обязательно с наполнителем, это раз!
Кроме этого нужно принять и другие меры против стресса который имеет место раз они гадят и метят.
Вам нужна правильная когтеточка, мало просто поставить столбик нужно ещё заставить котов точить об него когти что не всегда просто. Кроме этого есть ещё потребность лазать по деревьям и охотиться.
Вот так выглядит конструкция позволяющая реализовать эти три потребности.

Поверьте мне на слово, у меня дома просто куча кошек и семь!! ! вяжущих котов. Никто не обдирает обои, никто не метит и не дерётся. Племенные коты моют друг другу уши и вместе играют с мячиком. Все кто ко мне приходит поражаются насколько спокойные мои кошки и коты. Любого берёшь в руки а он мурчит как трактор. Но у моих котов есть не только такие столбики у них ещё НЕСКОЛЬКО кошачьих деревьев по всей квартире и на балконе, есть всевозможные игрушки и туннели, и постоянно появляется что-то новое. Они вообще никогда не скучают.
Нет, это не связано !
Метить не будет, но если не приучите так же будет по углам ходить
Своего кастрировал. Срёт теперь там, где захочется.
будут, если не воспитывать.

Предварительный этап: всю квартиру замываете с использованием лайны или йодного раствора (5-10 капель на ведро воды) .

Вариант 1
воститываем ограничением пространства. сажаете кота в клетку, ставите туда лоток и миски с едой-водой. как начнет уверенно ходить в горшок - выпускаете под присмотром. гадит - опять в клетку.

Вариант 2
возможно ваши коты не любят грязные туалеты или им не нравится наполнитель, которым вы пользуетесь сейчас. поставьте несколько горшков с разными наполнителями и понаблюдайте.
кастрировать надо я. чтоб не метил--это уже пол дела.... а какашки по квартире--прблема с воспитанием.... и кошачей психологией....
Ну что за бред. Если твоего мужа кастрировать, он будет разбрасывать свои носки по комнате? Думаю будет, пуще прежнего, в отместку.
Елена Яхневич
врядли
Вероника Www
чтобы не срал по углам воспитывать надо, а вот метить не будет
Нет, также будут гадить!
вам поможет пробка от шампанского, помещенная в зад коту.. инфа 100% срать не будет.
Нет. Надо было когда малыми были
воспитание начинается еще с того момента, когда они были котятами)
если они котятами не умели себя вести, во взрослом возрасте их к чистоте уже не приучишь... (