Домашние животные

Подскажите пожалуйста, что может быть с котом 4 сутки не какает, как ему помочь?

Если кот пушистый, может, нализался шерсти и она свернулась и получилась пробка.
Это проблема. Но если котенок крошечный-отнят рано от мамы-кошки, то будьте ему мамочкой,
массаж животика и стимуляция пальчиком. ( Как кошка-мама язычком. )
Напишите, какой кот?
Дайте ему кефир, растительное масло...
Tata Turgaeva
Лучший ответ
вазелиновое масло должно помочь. Если нет, то придётся ставить "клизму"
Действительно, могла образоваться пробка, а не всякого кота можно заставить пить разведенную сгущенку.
Если масло не помогло, то готовим слабый мыльный тёплый раствор берём 20-тикубовый шприц, снимаем иглу, заполняем тепловатой водой чуть-чуть мыльной,
остальное лучше делать вдвоём.
Котофея туго пеленаем, оставляя открытый зад а шею обхватываем шарфом,
дабы не вывернулся и не укусил - процедура не из приятных.
Вводим кончик шприца в задний проход и не слишком быстро вводим раствор.
Можно вводить только 2-а раза по 20-ть кубиков.
После этого сразу кота запереть в ванной или туалете, убрав все коврики и перекрыв доступ под ванну.
Вылететь должно всё скопившееся
вазелиновое масло 0,5-1 мл на кг веса, и постарайтесь добавлять в еду немного варёных овощей
Оксана Силаева
Вазелиновое масло вовнутрь или микроклизма Микролакс помогут справиться с этой проблемой.
"Прекрасно, прекрасно" ))))
У кота запор, четыре дня - это ОЧЕНЬ много!!! !
Конечно можно попробовать и вазелиновое масло ну так примерно 5 мл в рот.
Но думаю, что это может НЕ сработать.
На всякий случай купите препарат в аптеке ДЮФАЛАК или ЛАКТУЛОЗА, коту даёте примерно 5-7мл, в рот естественно) )
И ещё: ЗАПОР ЭТО СЛЕДСТВИЕ!!!! ИЩИТЕ ПРИЧИНУ!!! !
У кота проблемы (((
Слабит СЫРАЯ печень, Молоко пастеризованное, свекла .
нам вет врач советовала лучше 1 столовую ложку сгущенки развести водой и дать кошке. у нас получилось
Татьяна Петрова а там не слипнется от этого ещё больше?
Татьяна Петрова по логике же сгущёнка склеивает, а там и без этого уже накопилось
Уже все ответы правильные прозвучали на ваш вопрос, но не вздумайте давать другое масло, кроме вазелинового, так как сделаете еще хуже. причиной явления вполне мог стать корм - я пыталась коту давать роял, у него началось скрепление, вы также могли пропустить его у кота. перестаньте давать роял, перейдите на натуральное вскармливание, а можно купить средство внутрь, которые выводит пробки из шерсти, если дело в ней. в магазине вам подскажут, как оно называется
четыре дня можно подождать. а потом надо заливать вазелиновое масло из шприца без иглы в ротик. именно вазелиновое
Если он у вас ест только сухой корм, то нужно на 2 дня хотябы прекратить и давать кашки, молочные продукты (но не в больших кол-вах, а то глисты могут завестись) . А если он питается нормально, т. е. и влажная и сухая еда и прочее другое, то возможно нужна помощь специалиста. У меня у самой кот 3 суток не ходил в туалет, ну а потом всё прошло, когда начал есть больше жидкого/густого.